• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Декабрь » 27

Повесть Ёська. Часть 3. Новое желание. (автор П. Фогель)

Повесть в 7 частях. "Ёська." Часть 3. 
(автор П. Фогель)

Часть 1    Часть 2    Часть 3    Часть 4     Часть 5    Часть 6    Часть 7

Передача Кошихи в добрые руки

Дети выросли. Юля уехала учиться в Москву, а мы с Ильёй уехали жить в Германию. Кошиху подарили в надёжные руки любительнице животных, сопроводив её необходимыми ценными указаниями. Спустя пару лет, я с сыном вернулась на Родину, и была приятно удивлена тому, что наша Кошиха до сих пор жива. Мы почтили Кошиху своим приходом в её новые пенаты. Она явственно напоминала откормленную маленькую свинку или бегемотика с длинным хвостом, и едва умещалась на ладони.  Что ж, спокойная жизнь без стрессов и врагов, без нужды добывать пропитание делает чудеса.  Но забирать её из привычной среды нам уже не хотелось.  Мы оставили Кошиху доживать в её доме.

Новое желание

По возвращении из Германии, сын продолжал  жаждать четвероного друга. В Германии он с удовольствием ухаживал за соседскими козами, собакой Нудельхен и конём Морицом. Это не умерило пыл любви к животным, а даже наоборот, подогрело и укрепило в нём эту страсть. Я оказалась припёртой к стенке. Все мои старые причины не соглашаться на животное в доме отсутсвовали, ведь аллергии у сына не было, а дочь уже живёт в Москве. Я перестала активно сопротивляться желанию сына, и сын не замедлил с «подарком».

Сюрприз

Это случилось летом 2006г. Илья был на каникулах и решил подработать. Устроился он рабочим в ту школу, в которой учился.  Я в то время работала в «Трансэнерго» уборщицей. С утра день не предвещал ничего необычного. На  улице было красиво, город оделся в яркие зелёные краски. Я смаковала своё временно-вынужденное положение и вполне была рада жизни. Всё шло по задуманному плану. Ближе к обеденному времени мне неожиданно выпала удача уехать домой на обед на попутной машине. Получалось, что я экономила время,  могла спокойней обедать, общаясь с сыном,  и была этому несказанно рада. Замечаю за собой такую особенность - радоваться по малейшим пустякам. Весёлая и оживлённая беседой с попутчиками,  я влетела в дом на всех парусах. В коридоре меня, как обычно, встретил Илья. У нас принято встречать друг друга на пороге и приветствовать  поцелуем. Он был радушен чрезмерно. Я заметила, что обнимая меня, своей широкой спиной сын пытается что-то скрыть от моих глаз. 

Я услышала писк. Илья с растянутой на лице милой улыбкой сообщил мне надрывным голосом: «Мам, у меня есть сюрприз», -  и отодвинулся в сторонку. На полу коридора лежал поскуливающий живой комочек. Он был мал, и я поняла, что это щенок.  «Его переехала на моих глазах машина, - продолжал канючливо он, - и я вот принёс его домой. Полечи его, а? Ты же можешь», - наступая на мою жалость закончил он.  Я растерялась.  Про обед забыла мгновенно. Сердце сжалось от увиденных мук бедного животного. «Как же я его полечу?»- удивилась я, ведь я никогда не лечила собак. «Но ведь люди не сильно отличаются от них», - аргументировал Илья.

Я начала выдумывать массу отговорок своей несостоятельности, но для сына я была идеалом, чуть ли не Богом. Умом, конечно, понятно, что надо помочь животинке. В минуты собрала своё самообладание и решила: будь, что будет! От меня не убудет. А если случится, что не смогу помочь остаться в живых, то совесть моя будет чиста – сделала, что смогла. Да и не человек это, ответственность не та. Сын расцвёл. После ощупывания и осмотра, стало понятно, что перебиты тазовые кости. Дала обезболивающее. Ни о каких рентгенах, шинах и гипсах даже можно было не помышлять – уровень нашей ветеринарии не тот.

На всякий случай, всё же позвонила в ветлечебницу и утвердилась в правильности своих рассуждений. Оставалось только симптоматическое лечение и уход. «Как срастётся, так срастётся, - подумала я, -  а потом реабилитация». Но, опять же от неуверенности в себе, организовала поездку Тэрика (так назвал его сын) в картонной коробке в ветлечебницу. Вдруг я неправильно продиагностировала,  обсудить план лечения?

Продолжение следует.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]