• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Июль » 1

Правила для работы на сайте

Правила работы на сайте

0. Любой читатель сайта может оставить свою статью на сайте.
Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на сайте - "Вход на сайт" справа наверху. Там же - правила регистрации.

Как разместить свою статью?

Это просто - в левой части сайта в пункте Главного меню есть кнопка "Блоги". Кликните по ней. Выпадет список блогов. Вам необходимо кликнуть по пункту "Свежие записи в блогах". Затем выбрать справа наверху пункт "Добавить материал". Откроется окно для размещения статьи. Выберите категорию "Мульти-блог". А в окне ниже - разместите ваш материал. Нажмите "сохранить". Ваша статья будет отправлена на модерацию, после чего она появится в открытом доступе.

1. Как открыть блог?

Вы можете так же вести свой личный блог на сайте. Для этого Вам необходимо сообщить руководителю Галине Китаевой о Вашем намерении вести на сайте свой личный блог. Сообщение высылать Галине Китаевой по WP: +7 950 55 33 833, или на e-mail: nootop@mail.ru  Когда взаимная договоренность об открытии Вашего блога достигнута, на Ваш адрес электронной почты координатор высылает сообщение, в котором будет указан электронный адрес  администратора нашего сайта. Затем, получив адрес, Вы высылаете по нему письмо с просьбой открыть Вам блог, и все дальнейшие действия по открытию блога осуществляете уже по личному взаимодействию с администратором. Срок открытия блога для Вас - от трех дней до недели после получения Вами первого письма от  администратора. В форс-мажорных обстоятельствах - срок увеличивается в соответствии с необходимостью.

2. В случае ведения собственного блога, автор блога понимает что он передает свои статьи в дарственное  пользование сайту и его читателям. Администрация сайта берет на себя ответственность за хранение ваших статьей на сайте с момента их размещения, и в будущем - без ограничения сроков размещения ( исключая форс-мажор). После размещения статей на сайте самопроизвольное удаление статей без согласования с администрацией является нарушением правил ведения блога.

3. Для среднего уровня Вашей активности на сайте - достаточно размещать каждую неделю хотя бы один пост . По максимальному количеству размещаемых на сайте постов (статей, заметок, других записей) -  ограничений нет.
 Вы можете размещать размышления, анализ, впечатления, дневниковые записи, зарисовки, конспекты книг, другие материалы (с обязательными ссылками на источник) и т.д....

С целью оптимизации текстового пространства сайта, в случае отсутствия материалов в Вашем блоге более одного месяца - блог может быть перенесён временно в раздел "Другие блоги". Блог возвращается обратно при появлении в нём регулярных статей и постов.

4. Тематика блогов может быть связана с личностным развитием, сценарным перепрограммированием,  и прочими темами на основе трансактного анализа,  книг и идей М.Е. Литвака, авторов и классиков психологии, философии, культуры, науки (Фрейд, Юнг, Адлер, Э. Берн, К.Хорни, Э. Фромм и другие).

5. Вы можете брать материалы с нашего сайта и размещать на других сайтах, ссылка на наш сайт обязательна.

6. Запрещается в записях и комментариях блогов:

а) Размещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни, а также иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства РФ.

б) Размещение личных контактов, информации рекламного характера, спама, коммерческое использование материалов блогов без согласования с администрацией.

в) Размещение персональной информации третьих лиц.

г) Провокационные и вызывающие сообщения, оскорбления в адрес участников дискуссии, разжигание флейма, обсуждение в комментариях ников, аватаров, собеседников.

д) Публичное обсуждение решений администрации в части администрирования сайта, форума и блогов, в том числе обсуждение данных Правил (обсуждение действий руководства,  правил и решений администрации - осуществляется только через личные сообщения администраторам сайта; технические вопросы по работе блогов можно задавать  в разделе «Юзабилити»).

д2) Публичное обсуждение личного взаимодействия с руководством, решений руководства, обсуждение коммерческой и  финансовой личной информации, касающейся руководства. Вв. 3.8.2015 в качестве уточнения к  п.Д)

е) Невыполнение требований администраторов сайта.
Администрация сайта может выдвигать к авторам и комментаторам блогов иные требования, не оговоренные данными Правилами.

7. Авторы и комментаторы блогов берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений авторов и комментаторов блогов. 

8. Администратор сайта имеет право удаления флуда и
троллинга  

9. Администратор, главный редактор сайта, руководитель КРОСС-Екб  имеют право без предварительного согласования с автором проводить корректировку в необходимых случаях,  как то: в случаях улучшения вида сайта, его читабельности, наглядности и качества - изменить название поста, оформить пост иллюстрациями, откорректировать орфографические и стилистические ошибки; расшифровать названия постов, данные на других языках; добавить подпись автора в его посте
; добавить в название поста расшифровку через "или", например "Письмо Тане Барневой" может быть представлено как "Письмо Тане Барневой или Энергетика оратора" - если иное не обговорено отдельно;  убрать несоответствующую конкретным мероприятиям рекламу, засоряющую сайт; и другие корректировки в соответствии с главными целями деятельности, по необходимости.  Автор поста может отменить корректировку в ряде случаев, таких как изменение заголовка или иллюстрирование.

10. Категорически запрещается авторам блогов публиковать записи от имени других авторов.

11. Санкции за нарушения данных Правил и иные вредные действия на блогах остаются на усмотрение администрации сайта и могут включать в себя: предупреждение, редактирование или удаление комментария к записи, редактирование или удаление записи в блоге, закрытие доступа к блогу и запрет на ведение блога на сайте, установку модерирования на информацию блоггера, вв. 3.8.15  ( санкция может быть применена в том числе и при неоднократном нарушении правил ведения блогов и закрытии постов по этой причине).

*****************

12. Общими требованиями к написанию блогов является поддержание корпоративного стиля: рекомендуется основной текст блога - чёрного цвета, выделенные заголовки - чёрного цвета или тёмно-зелёного, вставки своего текст при цитировании конспектов - тёмно-синего цвета; особо важные места по содержанию - в редких случаях допустим красный цвет. Рекомендуется размер шрифта не более и не менее чем №16 для основного текста, шрифт использовать - Arial.

13. Текст в блоге пишется прописными буквами, заглавными - только начало предложения и имена собственные. Написание текста сплошными заглавными буквами в интернете приравнивается к "крику", и может быть использовано только в соответсвующих ситуации случаях. А так же: нижнее подчеркивание в интернете обозначает "ссылку", и не является средством акцентирования внимания на тексте. Для акцентирования внимания на тексте используются иные способы: выделение цветом, толщиной, строчными маркёрами и др. Вв. 10.08.2015

14. При размещение поста необходимо указывать теги - ключевые слова вашего поста. Теги можно добавлять только при создании поста, редактировать теги потом - пока невозможно. 

15. При размещение поста необходимо соблюдать элементарные основы грамматики и лексики. Проверку оного можно делать прямо в редакторе Word, включив соответствующую функцию - все ошибочные слова будут подчеркнуты.

16. Как поставить пост в блог:

Вариант 1:

Блоги
Блог Ивана Иванова
Слева наверху центрального поля сайта (не путать с пунктом меню сайта "Главная")  - Главная
Справа наверху - Добавить материал
Категория - Иван Иванов
Название материала - Как найти свою мечту (Иван Иванов)
В открывшемся окне - написать текст статьи, поста
Получать извещения о комментариях - галочку
Теги - прописать слова через запятую, любые из текста: психология, литвак, алла прокопенко, семья, одиночество и тд
Жмёшь кнопку -Добавить.

Вариант 2:

Блоги
Свежие записи в блогахСправа наверху - Добавить материал
Категория - Иван Иванов
Название материала - Как найти свою мечту (Иван Иванов)
В открывшемся окне - написать текст статьи, поста
Получать извещения о комментариях - галочку
Теги - прописать слова через запятую, любые из текста: психология, литвак, алла прокопенко, семья, одиночество и тд
Жмёшь кнопку -Добавить.

(Дополнение от 27.03.2013 Китаева Г.С.)

17. При размещении материалов в блоге, для увеличения охвата и просмотров, рекомендуется перепостовывать материал из блога по всем соцсетям, по автоматически высвечивающимся кнопкам соцсетей.

Как мы делали перепост в древние времена?  В режиме редактирования входили по кнопке "Панель HTML кодов" в текст (кнопка находится справа над окном редактирования), и в КОНЦЕ страницы с имеющимися уже кодами, вставляли вот этот код:

<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
<div class="yashare-auto-init" data-yasharel10n="ru" data-yasharetype="button" data-yasharequickservices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus">


18. С целью обеспечения безопасности в случае отсутствия новых записей в течение месяца и более - доступ к блогу может быть закрыт. Вы легко можете доступ открыть снова. Для этого вам необходимо отослать по адресу nootop@mail.ru вашу просьбу об открытии доступа. 
 
19. Присваивайте коды уникальности своим текстам: сайт text.ru Завести там свой кабинет - зарегистрироваться. Затем проверять тексты свои на Уникальность, и кнопкой Фиксировать Уникальность - получать код. Этот код ставить на сайт одновременно с текстом. Что бы текст не появлялся раньше кода. По кнопке "Панель HTML кодов" 
 
20. Как сделать переход по ссылке в тексте и как вставить изображение (картинку) - читайте здесь...
 
 
Администрация сайта.

= = = = = = = = = = = = =
Дополнение:

8 смертных грехов публикации материала
1. Стиль материала не совпадает с общим стилем сайта
Не делайте стиль материалов сильно отличным от стиля шапки, боковой колонки и нижней части сайта - базовые элементы (шрифт, в первую очередь) должны быть одни.
2. Текст не контрастен фону
Невозможно создать контраст используя два похожих цвета. Необходимо сделать фон и текст очень различными по цвету: белый и черный - классический пример.
3. В качестве фона используются изображение
Яркие или неадаптированные под разные виды экранов фоновые изображения помешают посетителю рассмотреть текст материала. Откажитесь от таких фонов или поработайте с насыщенностью и адаптивностью изображения.
4. Нет единого стиля выравнивания текста и картинок
И весь текст, и изображения должны быть выровнены одинаково - обычно по левому краю.
5. Нет разбиения на абзацы
Структурируйте текст! Когда в материале его много, необходимо разделение на абзацы длиною в 2-5 строк.
6. Неаккуратное размещение изображений, списков, таблиц
Сделать материал более удобным для чтения помогут изображения, списки и таблицы. Размещайте их строго между абзацами - они выступят своеобразными разделителями. Подробнее о редактировании.
7. Длинные туманные предложения
Краткость - сестра таланта. И большой друг нетерпеливого посетителя сайта.
8. Более одной важной мысли на абзац
Одна ключевая мысль или призыв к действию на один абзац - выделите пару ключевых для абзаца слов с помощью полужирного начертания.

 

http://blog.ucoz.ru/researches/content_look

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]