• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Октябрь » 31

Я в порядке, несмотря ни на что. Книга 11 (Анна Grin)

Начало Книга-1
Свободный полет  Книга-2
Рвутся цепи... Книга-3
Остановите планету! Мне надо сойти Книга-4
Ловушка для самолюбия Книга 5
Понедельник Книга 6
Мы с тобой просто люди Книга 7

Мысли Книга 8
Трудовые будни. Книга 9 (Анна Grin)
Первая любовь. Книга 10 (Анна Grin)
Я в порядке, несмотря ни на что. Книга 11 (Анна Grin)
Удивительная реальность. Книга 12 (Анна Grin)
Удивительная реальность (продолжение). Книга 13 (Анна Grin)

11.09.2015.

09:58

Сижу плачу, отказался сотрудничать клиент, с которым носилась 4 недели. Вот. Сижу в  -0, плачу. Молодец, собралась, пью кофе. Не знаю, кому даже позвонить из клиентов, чтобы заменить этого клиента. Хорошо, что до пятницы есть один день на реабилитацию.

Началось. Один отказался, второй неправильно оплатил, пятница не хочет заканчиваться. Вот лезет наружу неумение брать на себя ответственность.  Вечером поняла, почему сорвался крупный клиент. Я  очень зависима от зарплаты на данный момент, и каждый клиент на вес золота. Клиент это чувствовал, что я уже начала пред ним «на цыпочки» вставать лишь бы угодить. Повод для разрыва сделки был пункт договора, который не влияет на работу. В этом пункте были прописаны варианты решения вопросов, если наступят «форс-мажорные» обстоятельства. Клиент очень громко заявил, что «на таких условиях договор заключаться  не будет». Получается, само место для размещения им интересно, но, видя, что я прыгаю перед ними, они  думают, что я пойду на любые условия, чтобы их  получить. Руководитель всю пятницу пыталась меня замотивировать на решение этого вопроса. Они этого и ждут, что я начну на все соглашаться, и в итоге вместо взаимовыгодного сотрудничества получится выгодный только для клиента договор. Я поняла, что место клиенту интересно, значит, он будет пытаться попасть туда обходными путями. Обходных путей вокруг меня нет, значит я могу заниматься спокойно своими делами, клиент сам вернется. Успокоилась.

12.09.2015.

Утром встала, выспалась, настроение хорошее. Пришла соседка и тут началось. Сначала я в омлет добавила протеин, она есть не стала, потом она начала скандалить опять, что вокруг грязь, грязь, грязь. Было три захода на скандал. Меня это смешило,  ее трясет. Квартира была  в нормальном состоянии, в ней живут  два человека, у которых пятидневка. В течение 5 рабочих дней я бываю, дома  только утром и прихожу в 10 вечера и ложусь спать. И как раз  в субботу я обычно делаю  уборку. Но смешило меня то, что она  видит грязь, и обвиняет только меня. По ее логике она ходит по воздуху, а я штатный разносчик грязи. Меня где-то внутри задело. Я делала уборку в наушниках, чтобы ее визг не слышать. Потом подумала, злись не злись, а бежать мне пока некуда, значит буду под нее подстраиваться, ее нужно «перетерпеть». Наше общение протекает по  странному сценарию. Сначала она добрая, разговорчивая, интересуется моими  делами, я ей выдаю минимум информации, потом она  все менее общительная и менее улыбчивая, потом просто молчаливая, потом она устраивает скандал и все по кругу. Так и сегодня,  когда я зашла на кухню, посмотрела в ее глаза и увидела в них  глаза забитого зверя, который готовится к нападению. Я ходила по квартире и занималась своими делами, а она  пыталась выдернуть меня  в свою  реальность со скандалом. Вспомнила слова М. Е «Старайся понравиться, прежде всего, самому себе, а затем начальнику и сексуальному партнеру. Остальные пусть заботятся о том, чтобы тебе понравиться».

Подумала, что я правильно делаю, что просто говорю « Хорошо» и «Как скажешь» и не  отвечаю на ее попытки со мной поскандалить. Мне не нужно ей нравиться, лучше направить энергию в мирное русло, например, в работу и спорт. А пока сокращу наше общение до минимума.

 

Самооценка ровная, пошла на тренировку. «Спортсмен»,  как всегда, пришел со мной в одно время. Как же приятно на него смотреть, слушать его, хоть и обещала сама себе выгнать его из головы.  Хотя там тоже были эмоции, сейчас я вижу, как глупо отказаться от человека, просто потому что не  дождался обратной связи. Взяла ручку бумажку и решила по схеме М.Е. писать письма про уменьшение  любви. Пишу: «Спасибо, что не отвечаешь мне. Мне уже гораздо легче на тебя смотреть в зале, теперь ты мне нравишься на 70%». Написала и жду, когда отдать, а он тренируется, изо всех сил готовится к соревнованиям, смотрю на него и понимаю, что сейчас ему будет точно не до моих писем. Самообман про минус  30%, чушь. Как нравился, так и нравится. Смотрю, как тренируется, как старается, встала, порвала записку. В отличие от меня, он  как общался со мной, так и общается. Когда я вдруг ухожу в состояние «обидчивого ребенка», т.е.  не здороваюсь, хожу мимо, он поступает так же, как я.  Стоит мне, как сегодня, пересмотреть свои решения и подойти  с вопросом, он уже готов к общению  и открыт к ответам и помощи. Тренировка закончилась в очень позитивном настроении.  Вышла с тренировки и со спокойной душой пошла домой.

 

АннаGrin

 

 

 

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]