• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 28

Вы уникальны (Потемкина Ольга) ///

Интересно моё развитие в блоге. 

Начиналось так: 
«О, Боже! Зачем, зачем ты вылезла со своим: «Люди, я хочу, нет, я жажду писать в блоге!» Кто тебя просил. Блин, зачем Галина дала согласие на открытие моего блога? И что теперь с этим делать? Что я могу написать? А-а-а, время идёт, блог открыт, а ты ещё ничего не написала! Так, первый есть! (я считала свои посты, как некоторые считают сексуальных партнёров). Так значит, первый есть — я уже не девственница! Да, у некоторых-то по 400 постов… Мамочка, написать хотя бы три, а программа максимум дойти до десятого. Что писать? Ведь надо писать хотя бы раз в месяц, а нечего! Ну, скажите, как после вашего великолепного поста, я могу помещать в блоге свою  лабуду?! Остаётся только заткнуться и застыть в восхищении — я так никогда не смогу. Как здорово пишут мальчики, ну почему я не такая умная?»
 
Продолжалось так:
«Как-то неправильно я пишу, надо по-другому. Балда, почему сразу не написала пост, который хотела, теперь о том же написал  другой. Поздно. Как здорово с картинками, а я не умею, да ещё и разноцветно, завидую. Хватит писать комментарии к каждому посту, ты как каждой бочке затычка, прижми ж..у (опять!); тебе что заняться нечем. Странно, почему иногда к таким интересным постам нет комментариев (ну мне-то лень сейчас, а что же другие молчат?)»
 
Сейчас так:
«Это мой блог, пишу так, как могу. Как только появилось желание о чём-то написать, беру и пишу, и помещаю в блоге. Меня не смущают чьи-то прекрасные посты, спокойно публикую своё, может быть и неудачное. Периодически стала думать так: „Что-то тебя много в блоге, хватит засорять эфир своими текстами.“ Стала писать что-то для себя. Сейчас  я могу описать практически каждый свой день. Например: 
Вчера утром пошла гулять. Солнце было какое-то мутное, непохожее на себя, наверное, ему было плохо после вчерашнего. Гуляла в частном секторе, там полно собак. Одна лаяла за забором совершенно простуженным голосом. Другая была на цепи в будке, прямо у дороги. Я с ней разговаривала: „Вот как мимо тебя ходить? Обоср…ся ведь можно от страха.“ Третья была вообще без привязи, я разговаривала и с ней. Собаки любят меня! Шла обратно — навстречу бежит (аж страшно стало) этакий медведь средних размеров. Подбежал, вильнул хвостом, убежал. Опять бежит навстречу. „Ну, что ты, чего хочешь?“ Он бросается мне на грудь, я хохочу и визжу. Убегает. Несётся обратно, опять прыжок, визг, хохот: „Уйди, чудище!“…»
 
Что-то ещё взбредёт мне в голову?...
 
Р. S. Не помню точно где (кто знает напомните), есть такое упражнение на осознание собственной уникальности (только возьмите ручку и бумагу). Напишите в середине листа слово счастье. А теперь быстро, не задумываясь, за одну минуту свои ассоциации, 10 слов к нему. Второе задание — нарисуйте домик и в том же темпе 10 ассоциаций в виде рисунков к нему (не волнуйтесь, рисуете вы прекрасно, как можете). Так вот, учёные думали, что будет много совпадений по ассоциациям, ан нет, это бывает редко (простите, но у меня последней ассоциацией к счастью было г…о, не знаю почему). У каждого из нас свои уникальные, неповторимые образы. Так, как можешь ты — не может никто. Ты уникален!
 
И ещё, из книги «Путь художника» — чтобы научиться писать, надо позволить себе писать плохо (иногда мы с собой поступаем пострашнее военного трибунала). Разрешите себе быть несовершенными. Удачи в написании опусов! 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]