• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Ноябрь » 19

Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 3 (Анжелика Королева)

 

Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 1 (Анжелика Королева)
Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 2 (Анжелика Королева)
Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 3 (Анжелика Королева)

 

Мы говорили про то, что нужно для того, чтобы испытывать уверенность в себе. Затронули ревность, зависть. Разбирали конкретные случаи из жизни. Это нормально, что мы бываем неуверенны в себе. Волнение и тревога даже помогают. Но нужно понимать, если они зашкаливают, что происходит и почему такой сильный уровень тревожности. И не должны мы быть  раскрепощенными со всеми людьми. Не должны.
Ситуации, где мы особенно застенчивы, нужно рассматривать отдельно. Возможно, там и оправдана наша неуверенность. Особенно, когда человек находится на новом месте, да еще начинает сравнивать себя с другими. Но если нет рядом такой группы, какая была у нас на занятии, можно и дома разобрать ситуацию неуверенности. Задать себе вопросы: Где и в чём, конкретно, мы хотим быть уверенными. Кто критикует нас? Нужно чётко прописать это. Тогда и ответ найти легче. 

На занятии много говорилось о том, что нужно сказать, если возникает неловкая ситуация и волнение. Особенно с людьми, которые значимы для нас, такие, как деловые партнеры или мужчина, который понравился. Ведь желание понравиться убивает нашу эрудированность сразу. Это получается, опять «встаёшь на цыпочки».
И еще тренер рекомендовала не устраивать над собой насилия, в виде упражнений по раскрепощению. Таких, как: называть в подземке станции метро вслух, петь в этом же метро, ходить с рулонами туалетной бумаги по городу, особенно в том, где тебя хорошо знают, а также просить отрезать (бесплатно) колбасы в магазине, и не уходить, пока не дадут. Я согласна с ней. Мне это сделать ничего не стоит, но я не понимаю, зачем мне надо так себя ломать и что-то из себя корчить. Хотя, если кому-то это помогает – я только «за».
Говорили про то, что на свидании или деловых переговорах, нужно знать три свои любимые истории, которые ты всегда рассказываешь. Ничего страшного, если повторишься, зато поймаешь уверенность и будешь чувствовать себя полегче, а там - само пойдет. Не будет просто, особенно на  сложных переговорах, но если подготовиться и делать, да ещё и за это себя стимулировать, например, отдать кому-то сто рублей, если не расскажешь три истории. Это тоже работает.
Тренер порекомендовала прочитать книгу Ирвина Ялома «Лечение от любви», говорили про дыхание животом (из даосских практик), которое помогает успокоиться и не принимать близко к сердцу волнение и неприятности вокруг. Я поняла, что мне это поможет, когда я поеду в метро в час пик, да и дыхание мне сейчас очень важно. 
Потом у нас был тренинг комплиментов. Учились их говорить и принимать. Оказалось, это взаимно приятно. В конце занятия, одна участница рассказала о своей мечте – танцевать «гоу-гоу». Выяснилось, что среди нас есть те, кто знает хорошего учителя по этим танцам. Обменялись контактами. Решили потом вместе сходить в клуб, где она будет танцевать, когда научится и поддержать успехи нашей танцовщицы. 
Вообще, приятно, что даже через три часа занятия уже были видны изменения. Кто-то почувствовал себя более умной, появились силы заниматься имиджем, у кого-то просто прибавилось сил, стало меньше головокружение, кто-то решил, заняться личной жизнью. Только, видимо, пока не я. Я еще не готова. Хотя, я начала думать о себе и это уже большой плюс.
Хороший такой обмен энергией получился. И, правда, заметила я, что как чувствую провал, иду в КРОСС и выравниваюсь, и потом легче жить. Спасибо вам, мои единомышленники и тренер.

 

Спасибо, что доверяете мне.  

Анжелика Королева.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]