• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Ноябрь » 16

Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 2 (Анжелика Королева)

 

Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 1 (Анжелика Королева)
Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 2 (Анжелика Королева)
Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 3 (Анжелика Королева)

 

Еще на занятии мы говорили о том, что достигать внутреннюю гармонию трудно. Про себя скажу - что-то не помню, чтобы достигала её вообще. Всё время совершенствуюсь, работаю над собой, и никогда не поймала эту гармонию, идеал. Как говорит тренер: «Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Вот и балансируем всё время. Задача психологии – знать, что с тобой происходит».
Вот и я думаю, хорошо конечно, что я вырастаю, как личность но я же хочу и жить при этом, например, чувствовать себя женщиной. Сегодня во сне опять видела любимого мужчину. Когда же я разрешу себе на яву это счастье? Отдыхать, высыпаться, позволить себе просто жить. Это нужно! Знаете, мне многие говорят: «Я вот смотрю, ты всё анализируешь и думаешь, а никак очевидного не видишь - счастье в мужчине, в семье». Да, вот такая я глупышка, мне надо, бывает, понять очевидное, через много лет.
Но я не жалею, что знаю столько, сколько я знаю. Те, кто советует мне, по-своему меня любит, хочет помочь. Я не злюсь. Просто, понимаю, что у всех свой путь. На меня мама кричала, не хвалила и не поддерживала, а кого-то принимала и не мешала. Ну и что? Всё случилось, как случилось. А всё то, что было - должно было накопиться тоже. Я не знаю, почему это так произошло? Ушли от меня упорство, гордыня и перфекционизм? Думаю, пока не совсем. Но они уходят.
Сейчас я начинаю оттаивать, думать и делать по-другому. И думаю, что если никогда не достигну внутренней гармонии, ну и ладно. Я всё равно молодец. Спасибо вам всем, что читаете и идёте этим путем. Если кому тоже полегчало – хорошо. 
Сейчас я наблюдаю за собой и вижу, что после задания, которое мне дали на занятии – жить так, чтобы МНЕ нравился день и приносить себе пользу, я начала резко давать крен вниз. Потому что хотела угодить всем, радовать других и стоять «на цыпочках», а теперь резко отвечаю однокурсникам, могу сказать, чтобы не помогали мне и бываю жесткой. Тренер говорит, что это нормально и это обратная сторона того, что я долго делала то, что мне не нравилось. Всё выровняется, только не сразу.
Нужно и такую себя принять. И я принимаю эту свою резкую смелость. Надо теперь просто увлечь своего «обиженного внутреннего ребёнка» и самой себе научиться поднимать настроение. Тем самым, снять остроту проблемы и переживания.

И к тому, если посчитать, сколько раз мы уходим в негатив и срыв? Особенно, если у некоторых, как у меня, темперамент холерика. 
Недавно я сорвалась на двух студенток, которые вели себя по-хамски на лекции. Закричала на них, устала терпеть. Потом корила себя, переживала. Но вижу, что они играют в «Попался, подлец!», «Синюю бороду», «Да,но». Любители эпатажа. Справлялась раньше, не обращала внимания, занималась другим, а тут был предел уже. Поняла, что я себя зря виню. Один раз за три года сорваться – это нормально.
Это не значит, что я могу теперь сливать на всех гнев, но иногда нужно «выпустить пар». И сигарету курят, бывает, потому что просто хотят курить, и темно, потому что просто ночь. Не нужно везде искать подоплёку, подтекст и верный выход. Мы – живые. Мне нравится выражение про то, что не нужно быть идеальным «зелёным человечком». Мы - живые люди.

 

Спасибо, что доверяете мне.  

Анжелика Королева

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]