• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Август » 2

Беспомощным Личностям посвящается (Китаева Г.)*

Порой из своего сценария мы пытаемся выйти сценарными же средствами. Например: были одни правила. Я узнал, что они "неправильные". Теперь мне нужны "правильные" правила...Т.е. суть в правильных правилах! Думает человек по привычному сценарному шаблону, что "все должно быть подчинено правилам". На самом деле суть, по моему мнению, не в правильных правилах, а в том, что "правил" вообще нет. "Правило" - удобная родительская позиция, думать каждый раз не надо! И мы на автомате переходим на нее. А где Взрослая? Да ну ее, я ведь уже один раз подумал и решил как надо действовать. Зачем ещё думать о том же, время тратить... 


И ещё у нас есть один замечательный сценарный процесс, называется он "ПОКА": пока я не выучу (освою, познаю) психологию, я не смогу жить полноценной счастливой жизнью. Точка.

По моему мнению, невозможно "вылечиться" от невроза, или "выйти из сценария" один раз и навсегда. Это процесс самой жизни. Не откладывать жизнь на потом, а жить прямо сейчас. Помогая себе в трудных ситуациях знаниями по психологии и возможностями, которые дает КРОСС, или что-то другое (каждый находит своё.)

Бывает и "отравление" психологией. Тогда необходимо отойти в сторонку, и заняться чем-то другим. Если потребность в психологических знаниях вернется - замечательно. Не вернется - и не надо.

Ещё хочу сказать о деньгах. Мы берем одну фразу Михаила Ефимовича, и делаем из нее однозначные выводы, например: "Надо научиться зарабатывать 10 000 уе". И что? И начинаем критиковать: а если я не зарабатываю 10 000 уе, я теперь не могу чувствовать себя счастливым и полноценным? Мне теперь нельзя заниматься устройством личной жизни, поиском партнёра, созданием семьи?

Может быть и такое, что человек зарабатывает 3000 руб, и чувствует себя счастливым человеком. Почему? Где нестыковка? 

Смотрим дальше, что говорит М.Е.: "Реальные деньги счастья не приносят и быстро надоедают. Счастье приносят "эмоциональные деньги" - те деньги, которые ты получаешь за что-то новое, что начал делать в своей жизни. За то, что ты делаешь с удовольствием, радостью, с любовью...К этим деньгам необходимо дописывать два нуля."

Вот и ответ. К 3000 нужно дописать два нуля - это 300 000. Делим на курс у.е. 30, и получаем 10 000 у.е. в месяц. 

Получается, что человеку для того, что бы чувствовать себя счастливым - ничего не мешает, кроме своих собственных мозгов, привыкших мыслить сценарными шаблонами...!? 

Далее М.Е. говорит:"Эмоциональные деньги очень быстро превращаются в реальные". Занимайся любимым делом, нарабатывай навык, и когда наработаешь - сможешь его продать за хорошие деньги.

Представляю как дальше начнутся вопросы Беспомощной Личности: "Вот я наработал навык, я теперь дорого стою, а никто мне таких денег не платит...." и т.д. и т.п. 

Да, действительно, и такое бывает.

Смотрите, ищите, думайте...Что еще предлагает система Литвака?

Она предлагает освоить три профессии КАЖДОМУ человеку, что бы быть успешным: продавца, актера и разведчика...Освоили?

...Если мне удалость запустить процесс думания и выхода на Взрослую позицию у кого-нибудь их Беспомощных Личностией, то я не зря потратила время что бы написать этот комментарий.

Спасибо если вы откликнитесь и напишите свое мнение.
Саша, спасибо за заметку!


С уважением, Галина Китаева.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]