• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Июль » 10

Кого мы слушаем (Королёва А).*

На прошлой неделе я получила от своих якобы друзей небольшое количество обратной связи, и она была не самого лучшего качества. Я приуныла, немного позлилась, проанализировала много разных ситуаций, много писала в дневник, и поняла, что я больше не хочу соглашаться с мнением моих «доброжелателей»!

А ведь они меня совсем не знают, подумала я. И не знали… Хорошие маски я надевала. Зачем же я опять и опять терзаю себе душу и придаю значимость словам людей, которые уже думать обо мне забыли.

Ведь я и только я позволяла своим друзьям и недругам обращаться со мной и думать обо и мне так, как они хотят. Хорошая «инвентаризация»  прошла у меня в жизни. И мне стало легче, когда я начала избавляться от хлама в душе.

Сегодня утром проснулась от мысли, что я человек огромной силы и отличных способностей. И значит, у меня многое может получиться и уже получается. Я поняла, что меня замечают, я интересна людям, я умею вдохновлять, легко контактирую с людьми.

Одна проблема - моя сила и мои способности не вошли в мою жизнь на все 100%. С  детства ли, с течением жизни ли, нежеланием ли заняться собой (то  участие в алкогольной, то в культурно-развлекательной группе), с неумением подать себя, у меня развилась большая неуверенность в себе.

А отсюда, неверное представление о себе, нерешительность, отсутствие твердости, чувства собственного достоинства - особенно в вопросах, касающихся своей личности, в нужные и важные моменты своей жизни, а также развитие некоей инфантильности. Это проявляется и в уходе в себя, и в отслеживании своих эмоций, и в обесценивании результатов своих действий, самобичевании, и в остановке развития своей личности.

И все это уже давно мешало мне стать интересной, независимой морально и материально личностью. Не говорю о материальной стороне – в ней полное зеро, отмечу особо  моральную сторону моей жизни. Сюда неуверенность в себе распространилась глубоко и прочно. И ведь, я чувствовала, что оснований у нее нет.

Ведь, к примеру, когда ты понимаешь, что мыслишь верно, а отстоять спокойно, на взрослой позиции свою точку зрения не умеешь, то это откидывает тебя далеко назад. Ведь когда начинаешь реагировать крайне эмоционально, и при этом говоришь, оправдывая свои внутренние ощущения добра, для некоторых, это выглядит так, будто бы ты танцевал перед людьми с закрытыми глазами, или пел бы для глухих.

Я так много в своей жизни наизвинялась, назаискивалась,и наугождалась, чтоб заслужить одобрения, признания и любви, что больше не хочу. Я хочу научиться получать одобрение от себя и радоваться  этому. Теперь я понимаю, что с тем багажом, который у меня есть, осознав и приняв его, я смело, достойно и легко могу идти дальше.

И моя поверхностность, иррациональность, умение мечтать, образно мыслить, вдохновлять, действовать инстинктивно и по ситуации,  петь и рисовать, дурачиться  и смеяться, мои актерские способности,  даже мое избавительство, и иногда авантюрный ход мыслей - всё это может мне очень сильно помогать.

Это я смогла увидеть спустя год занятий в КРОССе. Здорово вот так, проснувшись утром, осознать это. Я понимаю, что видение полной и красочной картины моих возможностей ещё только открывается. И потенциал мой гораздо больше, чем тот, что вижу сейчас. И есть ещё люди, встречающиеся на моем пути, которые навязывают мне свои страхи и тревоги и ставят меня «на Землю» и «на место».

Но я, наконец-то поняла, что они не ориентир в моей жизни, и не показатель того, что есть на самом деле. У них просто другое видение. Ведь за 5-30 минут я не смогу им дать и особенно внушить даже то, что они уникальны и обладают хорошими возможностями. Нет такой кнопочки, которую нажмешь, и весь твой опыт и благие намерения трансформируются в другого человека. Даже если бы я была Богом. И передавала им только хорошее.

Доказательства и споры тут не помогут. И всем надо дать шанс, отпустить их и доверить им - пусть позаботятся о себе сами. И спасибо им за то, то дают мне возможность понять это. У меня есть желания, силы, и возможности, и я наконец-то, это осознаю, дорогие мои враги!

Спасибо вам, останавливающим меня на пути и вешающим на меня ярлыки, давая понять мне, что все про меня знаете. Без вас я бы не поняла, что я личность!

Я просто другой человек. И не мания величия во мне сейчас говорит, а чувство ответственности за свои поступки, слова и их последствия. Раньше я тоже всегда брала ответственность, но за чужую жизнь. Надо же, не боялась это делать? А за свою учусь отвечать вот только сейчас.

И слушать тех, кто тормозит мое развитие, я не хочу. У нас разные цели и разные пути, дорогие мои скептики, циники, нытики и просто безвольные люди, которые паразитируют на силе других. Спасибо вам, что вы были и есть в моей жизни.

Только благодаря вам, я смогла осознать силу своей души, чтоб понять, что внутри меня огромный твердый стержень моей уверенности в себе. И  по закону противоречий (один из законов логики), А не может быть в один и тот же момент Б. Значит, неуверенности в этот же момент у меня быть не может. И я выбираю и хочу - быть уверенным человеком. И все тут. И я решаю жить, как хочет МОЯ природа.

Всем людям от природы дано много возможностей. Я - человек, значит и мне дано много возможностей. Как скажешь, Создатель, тебе видней! Слушаюсь и повинуюсь.

Недавно посмотрела фильм «Последний праздник». Смысл картины в том, что стоит поступать так, как хочется, смеяться, любить, говорить, что думаешь, посмотреть мир, и не бояться. Вообщем, превратить книгу своих возможностей  в книгу своей действительности.

И это не стыдно, а нормально играть главную роль в своей жизни. У всех для этого есть шикарные данные, свой прекрасный внутренний мир, и силы начать. Хотя бы потихоньку. И рано, или поздно, но премьера вашего личного спектакля с триумфом пройдет в вашем же театре. А там будет аншлаг, и все остальные это заметят, а не заметят, вам то что, у вас вон, какой аншлаг, столько поводов для радости. У вас свои "гастроли по миру"!

Вообще, вы всё это помните, вы же с этим родились.

Знаете, почему я всегда всем нашим авторам блогов ставлю по умолчанию 5 в рейтинге (где звездочки внизу), потому, что знаю, что каждая статья для них, как новое рождение. А родились мы все уже хорошие, и имеем право, получить пять сразу. И это потом мы начинаем занижать себе оценки.

Так что,слушайте и цените себя и прислушивайтесь к единомышленникам!

Я люблю вас!

С уважением, Анжелика Королёва.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]