• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Март » 14

Экскурсии из Сиде

Друзья! Пришло время задуматься об отдыхе! Турция 2014 - семинар Г.Китаевой - на фоне великолепного моря, золотого песка и приятного климата -ждет нас!

 Сейчас поговорим и о других  приятных моментах отдыха - об экскурсиях, которые мы можем совершить из Сиде. 

Самая популярная экскурсия в стране - это Памуккале. Не даром говорят, что тот кто не был в Памуккале, тот не был в Турции. Восьмое чудо света - так называют это фантастическое место. Его величественная история и уникальная природа поражают всех приезжих. Название «Памуккале» в переводе с турецкого означает "Хлопковый замок" (издалека белые склоны можно принять за широкие хлопковые поля). Это удивительный природный памятник, созданный без вмешательства человека, занесен в список Юнеско, как Всемирное наследие человечества. Потоки минеральной воды, стекающие из термального источника по горным уступам, создали ослепительно белые каменные каскады - сталагмитовые наросты, напоминающие водопады, переливающиеся на солнце, и огромные террасы, внутри которых образовались неглубокие бассейны. В одном из них можно будет искупаться. Это не только удовольствие для глаз, но и для здоровья, потому что его известковые воды из горных источников считаются лечебной водой с естественной температурой около 35 C в любой сезон года. Термальные источники обладают омолаживающими свойствами, а также полезны для сердечнососудистой системы, помогают справиться с кожными и глазными заболеваниями, болезнями печени и почек, борются с ревматизмом, остеохондрозом и др.

Это «чудо света» находится радом с руинами древнего города Хиераполиса, в окрестностях которого сохранился природный бассейн с минеральной водой, по преданиям в котором купалась сама Клеопатра. В Хиераполисе можно увидеть древний амфитеатр, осмотреть некрополис.

Еще один интересный маршрут из Сиде – это экскурсия по древнему государству Ликии (Демре — Мира — Кекова). Сначала туристов везут в г.Демре, который осветил Святой Николай Чудотворец. После осмотра Демре направитесь в древний город Миру, столицу Ликии, основанную в V в. до н.э. На утесе находятся древние могилы, которые расположены высоко из-за того, что у ликийцев была такая традиция, они верили в то, что покойники отправятся на небеса. В этом городе необычно трогательный памятник - церковь Святого Николая Чудотворца, построенный на его могиле. Храм потрясает своей энергетикой. Вскоре после смерти в 325 году Николая было отмечено несколько чудесных исцелений среди верующих, приходивших поклониться его праху. Впоследствии Мира стала местом паломничества. Далее на яхте туристов везут к острову Кекова. Это самая яркая часть путешествия – прогулка на яхте со стеклянным дном. Сквозь толстое стекло можно увидеть затонувший город под толщей морской воды.

Пользуется большой популярностью обзорная экскурсия по Анталии. Здесь можно осмотреть Старый город, увидеть знаменитый римский мост и амфитеатр Аспендос. Будет возможность прогуляться по улочкам, засаженным раскидистыми пальмами, посетить живописные пристани. Здесь расположен минарет Ивли Минарели – символ Анталии, который был построен в XIII веке султаном Алаеддином Кеикабатом, османские мечети XVI и XVIII веков – Мурат Паша и Текели Мехмет Паша. Будет также организовано посещение музея, в котором собраны предметы, используемые основателями Турецкой Республики. Также в рамках программы туристы могут полюбоваться удивительно красивым видом на водопад Куршунлу. После осмотра достопримечательностей у остается достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по городу и приобрести сувениры. Это самая недорогая экскурсия из всех.

 

Есть также экскурсия с посещением красивейшего водопада на реке Манавгат, где река в буквальном смысле падает прямо в море. Ширина водопада — около 40 м. Этот стремительный поток падает хотя и с небольшой высоты (3-4 м), но с довольно большой скоростью.

 Доставит удовольствие туристам рафтинг в Турции - увлекательный спуск по горной реке на каное, надувных лодках или плотах с остановками у водопадов. Удовольствие получают все! Возраст и физическая подготовка значения не имеют.

 В 40 минутах езды от Сиде в городе Окурджалар есть отель Water Planet Resort & Aquapark с большим аквапарком и пенной дискотекой, куда могут попасть все за отдельную плату. В аквапарке оборудовано 27 горок, река для сплава на кругах длиной 300 метров, волновой бассейн, детский бассейн, вышка для банджи-джампинга, поле для мини-гольфа.

Обзор по экскурсиям подготовила Галина Шилова,
ведущая клуба КРОСС-Екатеринбург
"Семейное счастье: мифы или реальность"



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]