• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 26

Семинар "Сценарные установки" в Греции вместе с Галиной Китаевой

Дорогие друзья!
Приглашаем вас отдохнуть в Грецию вместе с Галиной Китаевой и с пользой провести время на семинаре "Сценарные установки"!
Дата поездки с 24.08 по 08.09 2013 года - всего 16 дней.

Звоните, пожалуйста, по тел.+7(965)54-13-411 Галине Китаевой
Организатор, ответственный за выбор места проживания и экскурсии
 - Тамара Родина, Франкфурт

Регистрация
 
 

 

Место проведения семинара (Тамара Родина):

местечко Элеона на Пелопоннесе в Эгейском море, вдали от туристических троп. Это маленькая рыбацкая деревушка, куда приезжают отдыхать на каникулы только сами греки. Представьте себе - с одной стороны море, с другой - горы. Солнце, оливковые рощи и апельсиновые сады, море, чистейший пляж, простор, свобода, вкуснейшие местные овощи, оливковое масло, которое отжимают здесь же, сыры, апельсины-))). И - никого! Пустынный пляж. Как там хорошо, каждый раз, когда вспоминаю об этом местечке, сразу настроение улучшается, хотя в Грецию я езжу регулярно уже бльше 10 лет и побывала в разных местах и на разных островах, куда тур. агентства не продают туры.

В деревне есть прекрасная маленькая пекарня, где хлеб всё ещё пекут на дровах. Каждое утро там можно купить свежие тиропиты (пирог с сыром из слоеного теста), есть пастиссерия (кондитерская), где просто нужно перепробовать все пирожные. Скажу честно, что сладости в Греции, как и вся остальная еда, самые лучшие в Европе. Ну, а шоколадный торт, который делают в Элеоне, может уступить разве что торту в кофейне "Шоко" на Белинского.
Каждое утро рыбаки торгуют свежей рыбой, которую они поймали парой часов ранее. Их лодочки можно увидеть с пляжа. Есть овощная лавка, где торгуют овощами со своего огорода и своим же оливковым маслом первого и последнего отжима. Оно очень сильно отличается от масла в магазине. Стоит литр такого масла 4 евро. А апельсины, местные, сорванные с дерева чуть ли не у вас на глазах, стоят 50 центов за кг! Это 20 рублей-)))
Мы покупали апельсины килограммами и сами выжимали сок. В аппартаменатх есть маленький пресс для цитрусовых.
Вот мы и дошли до проживания-)

Проживание (Тамара Родина):
Апартаменты находятся на самом берегу моря. См. самую верхнюю фотографию, т. е. в буквальном смысле ,вышел, и уже на пляже. Состоят из однокомнатных и двухкомнатных апартаментов, т.е. в одних апартаментах могут разместиться 2 чел и соответственно в 2-хкомнатных 4 чел. В апартаментах есть хорошо оборудованная кухня, балкон, так что можно завтракать, например, на балконе. Ну, а ужинать уже в таверне на берегу. Цены в тавернах очень демократичные, а еда вкусная и свежая, из местных продуктов. Так, например, мы на двоих обычно тратили на ужин 25 евро в среднем, уставив весь стол блюдами и закусками.

Что делать:
Семинар Галины Китаевой "Сценарные установки" будет проходить в режиме: 5 дней занятий, каждое занятие по часа 3.

Что можно делать помимо этого ещё на море, когда оно рядом, такое ласковое всего в двух шагах-)? Это понятно без лишних объяснений. Мы жили в Элеоне три недели и нам не было скучно. Можно ходить гулять и довольно далеко, до следующей деревни. Можно забраться в горы. Там красиво. Можно поехать на экскурсии. Что следует сделать обязательно - это поехать по узкоколейной горной железной дороге, построенной ещё в 19 веке в горную деревню Калавриту. Представьте себе дорогу высоко в горах, с пропастями, ущельями и водопадами по обе стороны окна вагона. Кстати, в поезде всего пара вагонов. Поездка длится около часа, и все это время кидаешься от одного окна к другому, чтобы увидеть всю эту красоту, от которой захватывает дух. Тут слова не нужны, надо просто вбирать в себя, чтобы потом возвращаться к этим воспоминаниям и подпитываться ими, подключаться к энергии этого места.


В Калаврите можно попробовать местные сыры, тимьяна, закупить ароматных трав: душицы, мяты, ромашки. Травы, выросшие под таким могучим солнцем, пахнут совсем по-другому.
Ну, и совсем прозаически можно подкрепиться в местных тавернах, попить кофе в кофении. О том, как правильно выбрать таверну, и почему в кофении сидят только мужчины, расскажу, видимо, в следующих постах, иначе пост будет просто бесконечным.
Можно взять машину напрокат и поездить по всем древним местам. Мы ездили в Патру, ездили в окрестные городки, образ жизни там совсем другой, и спешить жить там совсем не хочется, а хочется "с толком, с смыслом с расстановкой" просто жить и быть.

Экскурсионная программа (по желанию группы исключительно):

- обзорная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя в день приезда
- однодневная экскурсия по Арголиде с посещением Эпидавра с храмом Асклепию, древних Микен и первой столицы независимой Греции Нафплиона
- однодневная экскурсия в древнюю Олимпию, родину Олимпийских игр
- поездка в Калавриту по железной дороге, проложенной в горах среди ущелий, пропастей, водопадов
- пешая прогулка в горы


С уважением, Тамара Родина


Вот здесь информация про экскурсии:
http://vk.com/topic-28679240_24782505


 

 

 

3 angelika5555l   (07.03.2013 01:05)

Все наши репортажи - здесь:

Сценарные установки- семинар Галины Китаевой в Греции

Семинар "Сценарные установки" в Греции вместе с Галиной Китаевой

Репортаж-1. Греция – отдых и не только. Первый выездной семинар
Президентской группы КРОСС-Екатеринбург. (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-2. Что мы знаем о Греции? (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-3 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-4 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-5 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-6 из Греции (Дмитрий Андрюков)

Изречения мудрецов Древней Греции (Виктория Ольхина)

Репортаж-7 заключительный о Греции (Дмитрий Андрюков)

Репортаж-8. Невозможное возможно ! Йохуу ! (Анна Семчук)

Репортаж-9. Послевкусие...(Галина Шилова)

Наш отель, в котором мы живем - здесь...

 

 

В среднем какая сумма на ценам человека получается? У меня что-то много получилось:)
[Ответить]

 

0  
2 ramzesone   (06.03.2013 23:34)
Ай как я завидую)))я тоже хочу)))

 

0  
1 настя   (06.03.2013 22:40)
Галина, подскажите, пож-ста, чем там заниматься кроме 3-х экскурсий? если не будет Кросса



 
5 Галина_Китаева  
Авиакомпании в начале мая подняли цены на перелёт в 2 раза, стоимость поездки в Грецию увеличилась! Ищем возможности максимального снижения стоимости перелёта.

1 Василиса  
angelika5555l , 56000 руб сказали же

2 Евгения  
25 перелет
14 проживание (1т.р. в сутки), ну, пусть 13
3,2 трансферт
1,4 виза
1,5 страховка
14 - питание (в среднем по 1т.р. в день)
5 - обучение.
итого: 64 т.р. Получается, это минимум. Без экскурсий и закупок сувениров.

3 tamara-rodina  
Питание зависит тольк от вас - вы можете сами все покупать, готовить тоже, кухня полностью оборудована, мы так и делали, местные продукты дешевые. По проживанию вопрос тоже будем решать, если будет группа, то будем просить другую цену. Ну, и потом, 64 т. р. - это хорошая цена, за Грецию на 2 недели с семинаром.
Моя свекровь платила 48 000 за неделю в Греции, когда покупала путевку.

6 a30055s  
Да , согласна 2100 $ за две недели , да еще с перелетом - это хорошая цена . В прошлом году  у меня столько за 10  дней  в Италии ушло.
Оля Чемерис.

4 tamara-rodina  
Страховка в интернете стоит 800 р. Поищите-))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]