• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Сентябрь » 23

Бег

   В понедельник я вышла побегать в эмоционально возбужденном состоянии - сложно шли переговоры по проекту, и я считала катастрофически потерянные часы непродуктивной работы. 

   Поработав за компьютером, я вышла побегать в свой любимый парк в своём любимом районе тихого центра - в парк Энгельса.

   Что бы не считать круги, я решила выложить палочками, сколько я кругов пробегу. В парке сдавали норму по бегу школьники, и я спросила у учительницы, сколько метров составляет дорожка парка по периметру - у школьных учителей это всё вымерено. Оказалось, что полный круг - 500 метров. Значит, пробегая по 3 круга, у меня получается 1,5 км. А Вика Чердакова бегает по 3 км - это 6 кругов. Недавно, по прекрасной погоде, когда я накопила негатива - я пробежала 5 кругов, и была собой оч-чень довольна. И ничего со мной не случилось - ноги не болели, ходила так же как и всегда. Так может я и сегодня смогу?

   Я выложила первые палочки после первых кругов и стала думать о рекордах: вот пробегу сегодня 6 кругов, выкладывая за каждый круг по одной палочке, а завтра палочки буду убирать по одной...И что-то мне стало тяжело и неохота думать о завтрашней пробежке - убирая палочки, я буду видеть, сколько мне ещё осталось, и это будет "давить" на меня, убивая желание бегать: так "обязательство", даже добровольно на себя взятое, делает жизнь тягостной и безрадостной... Другое дело - поставить задачу - пробегу сколько смогу, сколько будет в радость, сколько захочется! Пусть даже просто надену кроссовки и обойду пешком вокруг дома...

   Думая так, я без особого напряжения пробежала 3 км. 

   Посмотрев в дневник, я увидела, что несмотря на нерягулярность моих пробежек, по два-три раза в неделю я всё-же бегаю. Даже если я пропущу и больше - все равно бегать буду. Может заменю на спортзал, но не оставлю это дело все равно, какие бы у меня срывы и перерывы не случались.

   Posted on 02.09.2010 Галина Китаева

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]