• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 22

Зона комфорта или Сценарная тюрьма(Артур Литейный)

Сценарий загоняет человека в рамки, в которых он находится и не может ни подумать, ни пошевелиться.  Когда присутствует большое количество программ, Будь лучше, Радуй других, Не думай и так далее.  Вы замечали, когда порой заставляешь себя что-то сделать, а когда сделаешь думаешь, какой я молодец? Мне вот сейчас, к примеру, совсем не хочется писать статью для блога, так думаю, что моя статья должна быть очень интересной, полезной и нужной. И чтобы ее все читали и говорили ах, какой он молодец. Программа Будь лучше, Радуй других, не дают мне писать статью. Программа Будь лучше, если пишешь, то пиши лучше всех, программа Радуй других, пусть люди получат вдохновение от твоей статьи. Программы работают во всех аспектах жизни сценарного человека. Меня  раздражает, когда на вахте, кто-то за собой не убирает, но ведь это мой выбор раздражаться или нет. Но с программой Будь лучше, у меня нету иного выбора, только раздражаться. Ведь я бы убрал за собой все обязательно. Я окей, ты минус. В этой ситуации я не могу ничего сказать с претензиями или дать обратную связь, так как с программой Радуй других, я не должен никого огорчать. На мой взгляд, интеллект, нужен разобраться в сценарных лентах, не для того, чтобы их решить, а просто понять, почему я так себя веду и реагирую.

В итоге из-за большого обилия программ, человек создает возле себя зону комфорта. Какая комната его души, где он может отдыхать и наслаждаться, но попасть он в эту зону может, только тогда когда у него выполняются все сценарные программы. Он стремиться к покою и выполнить все свои программы, но это не возможно, так они не внутри человека , а снаружи. А мы знаем, что ситуацию изменить не возможно. Я понял про эту зону комфорта, когда поехал на вахту и у меня был сильный стресс и не желание ехать туда. Затем я задал себе вопрос, А в чем собственно и дело? И понял, что на вахте  я буду далеко от своей зоны комфорта, там будут постоянные раздражители, которые будут мне мешать. Я понимаю тех людей, которые пью на вахте или проводят все свое время в компьютерных играх, у них там суррогатная зона комфорта. Я же создаю свою зону комфорта, просмотром кино или интеллектуализацией, запихиваю себя информацию, которая мне на данный момент не нужна. Окончание вахты для меня праздник, так как я опять попаду в свою зону комфорта. А что мешает счастливо жить на вахте и наслаждаться жизнью, ведь я не работаю физический, есть масса свободного времени и это ведь здорово.

У сценарного человека только одна цель создать себе зону комфорта и там жить. Но это не реальные достижения, потому как это не возможно. Я часто слышал, когда задавал вопрос, А что вы хотите больше всего? Ответ получал:  Иметь много денег и ничего не делать. Так и я тоже, хочу сменить свою работу к примеру не для того, чтобы развиваться и идти дальше, а для того, чтобы получать больше денег и мало что делать, или идти в аспирантуру, чтобы потом всем показать, какой я умница, купить машину, смотрите, какой я успешный человек. Только одно но, все это, как способ убежать от программ сценария, которые мешают мое зоне комфорта. Ведь купив машину дорогую, я буду постоянно ездить в высоко поднятой головой и думать какой я молодец и удовлетворять программе Будь лучше. Если получу кандидатскую, то с программой Радуй других, мной будут гордиться родители. Получается все цели суррогатные, как способ бегства в зону комфорта.  Как способ откупится, от сценарных установок.

Чем больше программ, тем зона комфорта кажется не досягаемой. Да и в религии есть такое же, на мой взгляд, понятие, веди себя правильно и тебе воздастся на небесах. Тоже обещает тебе зону комфорта, если будешь себя вести хорошо.

Потом я понял, что не нужно стремиться к этой зоне комфорта, а что комфорт у меня есть, только я его не замечал. Ведь это мой выбор, как себя чувствовать комфортно или нет. У сценарного человека нет выбора, у здорового есть. Как себя чувствовать и быть счастливым, это все наш выбор.                                                                                         

                                                                                                                           С уважением Артур Литейный

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]