• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Март » 7

Жизнь для себя (Л.Илюшина)*

Я кажется начинаю жить для себя, в соответствии со своими желаниями, поэтому делаю некоторые вещи вопреки ожиданиям людей, меня еще немного мучает совесть, но ее голосок уже ослабевает. Точнее даже не совесть, а мое внутреннее самообвинение или внутренний контролирующий родитель.
 
Я стала разрешать себе все, хотя бы мысленно. Может быть так и не сделаю, но зато расслаблюсь, отпущу ситуацию. Я даже чувствую как у меня лицо расслабляется и меняет выражение. Я себе говорю: разрешаю себе полениться, я разрешаю себе быть врединой, я разрешаю себе плевать в потолок, потому что мне так хочется, я разрешаю себе буксовать в самопознании и т.д.
 
Из всего этого я вывела для себя способ как победить бессонницу, которая возникает из-за тревожности и слишком интенсивного мышления. Мой мозг никак не хочет останавливаться. Все время решает какие-то проблемы. У меня не получается усилием воли или аутогенной тренировкой его остановить. И я стала себе мысленно все разрешать. О чем думаю - то и разрешаю себе и тем людям о ком думаю. Получается такое психологическое айкидо, направленной на саму себя, или на свои сценарии. Как у М.Е. в книге написано - на своего «аутовампира», т.е. на внутреннего вампира (книга «Психологический вампиризм»). Аутовампиризм - это наши внутренние правила, принципы, привитые нам в детстве.
 
Я поняла, что мне сейчас необходимо следить за своим спокойствием, это для меня одна из самых важных задач, иначе я не справлюсь со своей тревожностью. Я стала всячески оберегать свое спокойствие и сохранять его. Говорю себе плевать на все, главное спокойствие.
 
Еще недавно я думала, что муж не выдержит таких изменений во мне, и наверное пошлет меня к черту со всеми моими завихами и заскоками, я ведь еще провожу психологические эксперименты и в наших с ним отношениях. Но как ни странно, он стал ко мне лучше относиться и терпеливее. По крайней мере мне так кажется. Ему хочется больше времени проводить дома. Он скучает, когда я уезжаю с ребенком к родителям в другой город. Забавно все это.
 
Я стала ощущать себя психологически грамотным человеком, т.е. какие-то знания у меня уже осели в голове первым пластом. Я чувствую себя уверенней, вижу игры, сценарии других людей. Раньше мне нужно было долго все осмысливать.
 
Еще мне кажется, что у меня появился психологический слух. По началу было ощущение как будто я нахожусь в дурдоме, вокруг одни психи. Сейчас уже привыкаю.
 
На достигнутом останавливаться я не буду. Хочу с большим желанием учиться дальше.



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]