• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Сентябрь » 1

Все можно изменить. Главное верить. (Ратмир Саяхов)

Что то изменилось во мне. Что-то стало другим. Непохожим на то что было. 

Сегодня я шел по улице утром на работу. Настроение было не очень. Раньше, годами ранее. Такое состояние подавленного настроения могло сохранятся в течении всего дня или даже суток, энергия то и дело уходила на то чтобы бороться с плохим настроением. 

     А сегодня все как то быстро прошло. Конечно к этому "сегодня" я шел длинными путями, длинной дорогой. На которой были и ошибки и падения и взлеты. Но факт стал фактом: сегодняшнее утреннее "плохо", протянулось всего пол часа от пробуждения и до выхода из дома.

     Я только вышел на улицу, а уже настроение стало лучше. Удивительные вещи происходят вокруг меня.

1.     Лет пять назад я и мечтать не мог что в Екатеринбурге мне будут попадаться знакомые лица, просто по пути на работу. Я ходил один по улицам и даже если видел кого-то постоянно, то не знакомился с этим человеком. Теперь как-то стало по другому. Я иду по улице, и порой встречаю уйму знакомых людей, здороваюсь. Удивительно даже то что я никогда не бывал в Турции. Но моя знакомая недавно рассказала мне что познакомилась на курорте в Турции с девушкой-танцовщицей из Екатеринбурга. И эту танцовщицу я тоже знаю. По пути на работу мне не всегда попадаются старые знакомые, но я уже познакомился с новыми. Просто по пути на работу.

2.     Мне раньше неприятна была своя внешность, мои фотографии. Я и думать не думал что когда-нибудь признаюсь себе:"Парень а ты хорош собой". И действительно, сейчас я смотрю с улыбкой не только на себя здесь и сейчас, но и на того - паренька из прошлого, который считал себя некрасивым. И так радостно принимать себя таким какой есть и улыбаться от этого.

3.     Я посмотрел на свои старые интересы, на свои старые мечты. Что то сбылось, чем то я занимаюсь до сих пор. А что-то не смог закончить. От этого было печально. Но оглядев то что у меня есть сейчас, опять же сказал себе:"Ратмир, ты лукавишь. У тебя сейчас нет того о чем ты мечтал, но у тебя появилось то о чем и мечтать не мог". Влюбленность в любимую женщину с сохранением своих границ, друзья, враги (они тоже могут быть). Свое дело, занятие. Цели. Все это пришло ко мне с годами и есть в моей жизни. 

Расскажу об удивительном моменте сегодняшнего дня. Если тебе плохо, значит ты впустую тратишь энергию. Этому я научился на занятиях Натальи Бочковской и Михаила Васильева "Мой сценарий, Моя судьба".

Исходя из этого, я решил что где-то теряю энергию. В начале рабочего дня, садясь за компьютер, и понимая что внимание куда-то утекает, Я спросил себя: "Что с тобой Ратмир, куда жжешь энергию?". Вы ведь наверняка знакомы с тем желанием оправдать себя и ответить любимым ответом: " А не знаю куда энергия уходит." Но ведь себя не обманешь. Ведь знаю куда:

    У меня возникли чувства по поводу отношений с человеком, но сказать об этих чувставах - не говорил. А ведь знаю что хочу сказать. И вот принимаю решение - либо сидеть и таять на глазах, либо сказать о своих чувствах и перестать терять силы и внимание. 

Подумано - сделано. Как в формуле:"Подумал что-то - сделай. Иначе считай и не думал". Я рассказал о своих чувствах человеку, сделал то что хотел. 

" И что?" - спросите вы. Как будто это полезно. А оказывается что очень полезно делать то что хочешь. Сделал и желание больше не теребит тебя и не мучает. Я пол дня провел в спокойствии и без лишних отвлечений от работы. Ведь это здорово, когда ничто не отвлекает. Так легко сразу стало. И тревога моментально ушла. 

Исполнение своих желаний не только приятно, но еще и очень полезно. Сделал что хочешь - очистил разум от тревоги и забот.

Не сделал что хочешь - весь день себя сдерживать будешь и к концу дня можешь заболеть. 

Кто-то читая эту статью наверняка подумал о чем-то похожем в своей жизни. Прошу вас, делитесь. Друзья давайте вместе обсуждать что происходит интересного в вашей жизни.  

 С уважением Ратмир Саяхов

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]