• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Ноябрь » 14

С такими гирями на ногах не прыгнешь - 2 (Олег Каримов)*

     В прошлой статье я для себя увидел, что:

     Невротик не хочет карабкаться на вершину, он хочет сразу там оказаться. Невротик считает, что у него всё всегда должно получаться сразу. Невротик считает, что если он не на вершине, то он в яме. Т.е. получается, если я делаю ошибку, то я считаю себя «неудачником». Получается, что я хочу всегда всё делать правильно, никогда не ошибаться. Но можно ли всегда всё делать правильно? Даже если предположить, что я всегда всё буду делать правильно, то я же от скуки умру. Т.е. пропадает смысл самого «пути». Интерес ведь в «пути».

     Если я правильно доказал (методом от противного), что ошибаться – это нормально и порой даже хорошо, то ошибки – это возможности для роста, если к ним «грамотно» относиться.

     Я «переварил» это только сейчас.

     Появились подозрения о моём не «грамотном» мыслительном процессе. Если я делал такие неправильные выводы, то много моих эмоций было зря и многие мои эмоции были не те. А если я ещё действовал на основе этих неверных выводов, то вообще капец. Значит отношение к себе (при «грамотном» мышлении), к другим людям и событиям могут быть другими, а, следовательно, и эмоции будут другие. А грамматика в мышлении – это логика..…приехали.

     С уважением, Олег Каримов

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]