• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Ноябрь » 9

Психология бедняка (Артур Литейный)

Психология бедняка.

Вот я покупаю машину и все начались бессонные ночи и переживания. Ведь часть я плачу наличкой, а часть беру в кредит. Что будет, если меня уволят с работы, как тогда я буду платить кредит, а если я куда-нибудь врежусь, нужна страховка, а если я кого-нибудь собью, так вообще посадят ведь. Каждый день я жевал в себе все мелочи, своей жизни, когда у меня появится авто. И я думал, а надо мне все эти мучения, когда можно жить, как раньше, ходить по ресторанам, ездить за границу и ни в чем себя не ограничивать. Я себе говорю, а ты стань профессионалом экстра-класса и тогда у тебя не будет ни в чем проблем, будешь себе покупать все что, захочешь и будет тебе счастье. Возможно, это правильно, если у тебя нету бедняцкой психологии.

Ведь когда начинают появляться деньги, тогда ты вначале тратишь их на право и налево, а затем думаешь, а может купить какую-нибудь стоящую вещь, например жилье или автомобиль. Ту то и заложена вся мина. Так как при бедняцкой психологии, появляется страх остаться без средств к существованию или потерять ту самую вещь, которая так не легко досталась. И ты начинаешь уже бояться, той покупки и уже боишься ее потерять.

И чем больше денег у тебя, тем интенсивнее растут потребности и тем страшнее становится потерять работу и остаться без денег. Бедняку комфортно быть бедным.

Нашел видео материал Роберта Кийосаки, с каким интересом я его слушал, когда он рассказывал о деньгах. Я увидел свое будущее, я покупаю машину ,затем меняю ее на более дорогую и тд, затем покупаю жилье и тд. при этом всем, я постоянно в кредите, долгах и не очень хорошим  здоровьем.

Бедняцкая психология, это страх остаться без ничего, отсюда пассивность и кажется все не легко, жизнь кажется тяжелой, так как ты навешав на себя все свое сбережение, ходишь с ним, боясь его потерять. Я думал, не о том, как я буду наслаждаться поездкой на машине, а как бы ее не забрал банк или я ее не разбил, не успев купить.

Поэтому сейчас до меня начинают доходить слова, что деньги, это зло, но только для людей с бедняцкой психологией, а для богатых людей, это блага. Даже если у вас шикарный дом, крутая машина и высокооплачиваемая работа, это еще не повод называть себя богатым человеком. Богатый человек это состояние души мыслить, не страхом потерять имущество, а пользоваться им и наслаждаться.

                                     Всего доброго

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]