• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 18

О связи физической и психологической подготовки. (Александр Андронов)

Делая очередное упражнение из гимнастики Стрельниковой задумался о том, как связаны "психика" и "физика". Вспоминается цитата Литвака "Если выбирать между физической и психологической подготовкой, лучше выбрать первое". Действительно, главное что в нашей жизни? Здоровье. Чем здоровее человек будет, тем дольше проживет. Но и это еще не все. Чтобы действовать, делать что-то, человеку необходима энергия. А откуда она берется? Если быть точнее - из пищи, но количество энергии будет зависеть от нашего организма. А организм как завод, подавай ему сырье, какую-никакую продукцию да получишь. Но вот качество и объем продукции будут зависеть от "опытности" завода. Человек, подготовленный физически, имеет в своем распоряжении больше энергии, так как его завод полностью "укомплектован" и готов к работе.

Еще один важный момент преимущества физической подготовки над психологической в том, что психологическая энергия берется из физической. То есть если не будет физической энергии или ее будет мало, то психической энергии будет совсем-совсем ничего. Отсюда раздражительность, конфликты и срывы. Исходя из этого понятно, почему некоторые люди "срываются". На них наваливается куча проблем, они бегают куда-то, что-то делают, в общем изматываются физически. Потом же могут сорваться на первом встречном, так как физической энергии не осталось, и неоткуда производить психологическую энергию, которая останавливала человека от "срывов".

Как следствие из выше написанного, необходимо уделять особое внимание физической подготовке. Без нее любая психологическая подготовка будет почти напрасна. Шопенгауэр для поддержания здоровья советует всего лишь гулять 2 часа в день на свежем воздухе.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]