• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Август » 5

Кружок "Здоровый позвоночник"(Чащихин А.)*

Прочитал пост ykka "Про похудение и иже с ним" на сайте КРОСС - Ростов, вспомнил и осознал как ценна для меня в йоге медитация. 

Руководитель наш, Алексей, на вопрос: "Чем же мы занимаемся? Каким направлением йоги?!", отвечал со спокойной улыбкой: "У нас кружок "здоровый позвоночник". Так и отвечайте, если кто спрашивает". А позвоночники наши и правда распрямлялись и выравнивались, осанка становилась королевской.

Хорошо помню свои ощущения после первых опытов медитации. Помню как шел после занятия по вечерней улице. Абсолютно счастливый, умиротворенный. Шел, осознавая каждый шаг, получая удовольствие от каждого вдоха и выдоха, движений рук...Спокойно осознавал, что могу сделать ВСЕ, чего хочу. Как же я счастлив был в этом состоянии. Это было для меня открытие, теперь осознал. 

Помню, как в один из таких моментов мне позвонила на сотовый знакомая, стала эмоционально излагать свои проблемы в общении с окружающими. А мне так спокойно... слушаю, не вовлекаюсь... Подумал тогда, что наверное в таком состоянии и нужно консультировать психологические проблемы. Мозг ясный и без ... ограничителей, что ли. Мир вокруг - бесконечно интересная игра. 

Наверное, это и есть ресурсное состояние. 
Когда 
не бежишь, а все успеваешь, 
не требуешь, а все свое получаешь, 
не напрягаешься, пытаясь изменить мир вокруг, а даешь всему и всем вокруг состояться, произойти и выбираешь только свое. 
Не обладаешь, а впитываешь, получаешь удовольствие, осознаешь. 

Близкое ощущение получаю в аутогенной тренировке.

Спасибо, ykka ! Осознал что давненько не занимался в группе и не медитировал smile:)
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]