• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 21

Хотите жить долго? Есть способ! (Александр Андронов)

Просмотрев на канале Discovery Science "Вселенная Стивена Хокинга. Путешествие во времени", возникла такая мысль, что каждый человек может продлить свое существование практически до бесконечности. Только есть небольшая загвоздка, но об этом позже.

В начале расскажу, как можно "легально" путешествовать в будущее, причем самим оставаться "того же возраста", все они основаны на относительности времени. Есть два пути:
Первый - двигаться с очень большой скоростью, близкой к скорости света. Например если взять поезд с людьми, и придать ему скорость, близкую к скорости света, и пустить его по рельсам, проложенным по окружности земли, то для наблюдателя из этого поезда его восприятие времени (относительно "земного") замедлится, то есть если по их ощущениям пройдет час, то в "земных" масштабах пройдут дни (или месяцы, или даже годы, плохо помню теорию, но все зависит от скорости).
Второй - находиться рядом с телом с очень большой массой, так как время величина относительная и на нее большое влияние оказывает гравитация. Например часы, расположенные на спутниках идут на миллионные доли секунды быстрее "земных", из-за послабления в гравитации.

А теперь мои соображения по поводу как жить дольше.
Первый способ - естественно поддержание здоровья как физического (физические упражнения, гигиена и грамотное лечение функциональных заболеваний), так и психологического (постоянный личностный рост и самореализация)

Два других более экзотические, но интересные. Привязаны они к одному, а именно к "мысли".
Покопавшись в интернетах так и не смог найти какой-то более или менее адекватный ответ на вопрос, какова скорость мысли? Если взять как скорость прохождения сигнала по нервной системе, то она может варьироваться. Цифры были разные, от 50 до 150 м/с, причем эту скорость можно еще и увеличить с помощью тренировок например. Допустим возьмем этот вариант. Итак, если интерпретировать "физику":

Первое положение знакомо всем, когда нам интересно время пролетает быстро, а когда скучно медленно. Наверное у каждого было такое, например в начале отпуска. Прошло пару дней, а такое ощущение, что неделя. Или со словами: "Как, уже все?!", заканчивалось интересное занятие, или фильм например, то есть думали, что прошло совсем ничего, а на самом деле несколько часов.
С точки зрения физики мне видится так. В эти моменты активно работали мысли, можно даже сказать с "бешеной скоростью" т.е. для вас время замедлялось относительно "земного", но в будущем именно эти моменты вы будете помнить чуть ли не по секундам. Таким образом человек (не только сознание, но и тело) проживает в 1 час, например 5 часов, в зависимости от скорости мысли, то есть с помощью этого человек увеличивает свое существование по отношению к "земле", у него же прошел всего час.
В моменты скуки мысль тормозится, т.е. "земное" время идет уже с большей скоростью, чем мысль человека, что в будущем приводит к полной потере этого момента из памяти вообще. Здесь эффект другой, человек, который думает: "Ну поскорей бы конец" и постоянно смотря на часы укорачивает себе жизнь, т.к. на "земле" прошло 5 минут, а в его часах - пол часа. Его внутренние часы бегут быстрее, соответственно он укорачивает себе свою жизнь.

Второе положение слегка "притянуто за уши", но мне показалось интересным. Внутренне время относительно "земного" замедляется и в те моменты, когда человек находиться в непосредственной близости к своему, так называемому "Гуру", наставнику или тренеру. Причем близость тут скорее духовная, хотя может и физическая, если этот тренер ведет какое-то обучение в непосредственной близости, а вы у него учитесь. Но это положение тесно связано с первым, так как в эти периоды у человека активно и быстро работают мысли.

Вот такие вот интересные способы продления жизни я вам предлагаю. Хотелось бы научного доказательства этой теории. Надеюсь в будущем кто-нибудь это сделает. Но я думаю никто не сомневается в том, что "внутренние" часы человека не совпадают с "земными". А вот есть ли непосредственно прямая связь внутренних часов и возраста человека?
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]