• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Сентябрь » 28

«Холотропное дыхание». Мои впечатления.

Холотро́пное дыха́ние — это метод психотерапии, самоисследования и личностного роста, который объединяет в себе быстрое, глубокое дыхание, побуждающую музыку и фокусированную работу с телом (http://ru.wikipedia.org).

В эти выходные я была на «Холотропном дыхании». Я уже давно хотела посетить подобный семинар и тут представился случай...

Процесс был очень интересный. Расскажу, что меня поразило больше всего.

Я первая в нашей паре была Холонавтом. Надо сказать, что я боялась, боялась, что со мной что-нибудь случится, не знаю – я впаду в кому, мне привидится что-то страшное, я сойду с ума и т.д. Единственное утешение было «Через неделю приедет Литвак, если что – откачает!». Я надела маску и начала дышать. Через некоторое время у меня онемели руки, ноги и мышцы вокруг рта. Постепенно мне показалось, что я проваливаюсь в сон и тут передо мной возникло лицо. Я, немного испугавшись, начала вглядываться внимательнее – оно стало похоже на лицо моей мамы. У меня начались движения губ, как у младенцев, когда они сосут грудь или соску. И тут появилось дикое чувство голода и мысли «Мама, я хочу кушать»… «Мама, я хочу кушать»… «Мама, я хочу кушать»…  «Кушать»… Я хотела заплакать, но потом вспомнила, что я ведь могу говорить. Я сказала, что хочу есть. Мне принесли печеньки, орешки, что-то ещё. Я ела, сосала, чамкала плотно прижавшись к Ситеру. Таких вкусных печенюшек я никогда не ела, этот вкус печенюшной кашицы во рту казался мне верхом блаженства. Когда я наелась я довольно заулыбалась и удовлетворённо откинулась на спину…

Вечером дома я покушала, через несколько часов я проснулась и ещё покушала. А ночью мне снилось, что я в магазине покупаю черный хлеб, порезанный кусочками, и стоит он очень дорого, а мне нужно несколько кусочков, а денег не хватает.

Разговаривала с сестрой. Когда я была маленькая, у мамы не было молока, но думали, что оно есть. Обнаружилось это, когда я похудела, посинела, врачи сказали, что я вообще не выживу. И бабушка начала поить меня молоком коровьим, и я поправилась, порозовела и осталась жить.

Видимо всё-таки где-то осталось это чувство голода и беспомощности, невозможность сказать, что очень хочется кушать...

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]