• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Декабрь » 13

Я люблю себя. (Л.Илюшина)*

Я много раз себя спрашивала почему так бывает: у меня все в жизни прекрасно - семья, умные и здоровые родственники, своя крыша над головой, возможность заниматься тем что нравится. Но все равно чего-то не хватает. Бывает иногда очень грустно, непонятно почему. И я подумала может мне не хватает любви к себе? Сегодня такая интересная нумерация дня: 13.12.11, надо и день сегодняшний сделать необычным. И я решила пусть Сегодня будет День когда я начала со всей силой любить себя! Осознала я эту потребность вчера вечером. Вот с сегодняшнего дня и начну.
 
Теперь я каждое дело осознаю в контексте любви к себе, все что я делаю - я делаю для себя. Впрочем и раньше я все делала для себя, только не признавалась себе в этом. Мне казалось что я кому-то что-то должна. Должна быть хорошей мамой, хорошей дочерью, женой и прочее. Больше я не хочу чтобы в моей жизни присутствовало слово «должна». Теперь я люблю себя. А когда научусь делать это как следует, может быть начну любить окружающих людей. И еще мне кажется, что давая самой себе достаточно любви, я уже не буду так остро нуждаться в чьей то высокой оценке, в чьем-то одобрении, в чьей-то любви. Будет меня кто-то любить или не будет, уже не так важно. Мне будет итак хорошо.
 
Возможно я начала второй этап личного развития. Первый был, когда у меня стало получаться общаться с людьми безконфликтно. Теперь второй этап – любовь к себе.
 
Еще у меня возник вопрос: А как проявляется любовь к себе? В моем понимании это значит заниматься тем что нравится, делать то что успокаивает и радует.
 
А как у вас проявляется любовь к себе? Поделитесь опытом.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]