• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 4

Я есть!

Писал заметку сразу после прогулки. Поэтому она получилась необычная.
Читал её медленно и попал в описанное состояние...


 

У меня получилось! Получилось! Я есть! Я живой! Я есть!

Сегодня я снова шёл по дорожке с закрытыми глазами. И слушал. Закрыв глаза, я отпустил свое тело идти. Не контролировал его. Тело само шло, а я слушал, что оно говорит. Я почувствовал страх, что кто-то увидит, как я втыкаюсь в сугроб на обочине. Я хочу контролировать других людей, их мысли по поводу меня. Они все опасны! Они ужасны! Эти Они! Мне нельзя упускать контроль над ними, иначе я умру.

Мои сценарные решения:

Я могу жить, пока контролирую других.
Я могу жить, пока я лучше кого-то.
Я могу жить, пока я не ошибся.

Из-за этого я всё время всех оцениваю. Оценка – это контроль. Оценил = положил на полочку (разложить всё по полочкам). На полочке объект определён, он под контролем. Значит, он безопасен, и, следовательно я могу жить. Иначе – я не могу жить. Но нету таких полочек, на которые поместится весь мир! Это невозможно! Следуя моим сценарным решениям, пока я не положил на полочки весь мир, я не живу. Не живу, пока сам хочу контролировать. Если я смогу перестать распихивать всех и всё по полкам, то смогу жить.

И это решаю Я!

Это мое исключительное право! Моя прекрасная и восхитительная привилегия! Решать, как относиться к миру. Я решил: я хочу уметь отпускать контроль.

 

Иду. Глаза закрыты. Я чувствую свое тело. Я отпустил страх неодобрения. Пусть меня увидят, можно. Им можно. И мне можно. Мне можно быть хуже других. Я могу жить, если я хуже других. Я живу в любом случае, и люди при этом не хуже и не лучше меня. Они просто тоже живут. Они все живут. И это для меня, оказывается, тоже новость. Они все есть. Эти люди реально есть. Те, что вокруг меня. Они реально существуют. Они есть. Им можно смотреть на меня, потому что я тоже есть. Они есть, я их вижу, следовательно, я тоже есть.

Иду. Отпустил страх оценки. Сосредоточился на теле. Страх забирал у меня ресурс, который нужен, чтобы сосредоточиться на теле. Контроль жрёт мои ресурсы. Пусть так. Пока жрёт. Я разберусь, я умный. Он был мне нужен. Теперь я это понял, и это уже очень много.

Сосредоточился. Наслаждаюсь своей походкой вразвалочку. Я так забавно хожу, оказывается! Шлеп, шлеп, шлеп, сугроб (глаза-то закрыты). Иду. Чувствую, как перемещаюсь в пространстве. Понимаю, что я перемещаюсь в пространстве, и меня накрывает первая волна:

Я перемещаюсь, как материальный объект, значит,
я есть!

То, чего нет, не может перемещаться! Ходьба с закрытыми глазами помогла доказать, что я есть! Вот почему я плакал в пятницу, вот чего я не мог почувствовать! Я есть!

 

Я начинаю вздыхать. Вздохи все глубже, я кашляю. Меня накрывает вторая волна. Ноги и руки теплеют, мурашки бегают по телу, в ушах звенит. Я дышу. Это я дышу! Я дышу, значит, я есть! Это же я дышу, чёрт возьми! Дышу! Дышу! Глубоко дышу! Радуюсь, что это МОИ вздохи. Мои. Я есть, и этот самый «Я» сейчас дышит. Я дышу! И я плачу. На лице страдание. Но я полон радости. Я плачу от радости. Я плачу, я есть! Я повторяю уже вслух, с силой и трудом выдыхая воздух: «Я есть… Я есть… Я есть… Это я дышу… Дышу… Я есть…»

Взгляд проясняется. Начинаю видеть, слезы высыхают, из-за них выплывает радость и ясность. Мне хорошо тут. Мне очень хорошо именно тут! Именно сейчас! Я вижу. Боже мой, я вижу!  Это Я вижу! Я вижу, значит, я живу.

Накатывает третья волна. Волна радости. Я иду и ощущаю радость. Смотрю вокруг и впитываю это чувство: это я смотрю! Навстречу идут люди. Я смотрю на них. Они тоже есть! Я есть, значит, они тоже есть! И в них тоже есть эта жизнь, которую я только что расковырял в себе! Они также ценны. Мы равны. Я их вижу. И признаю. Я признаю, что они есть. Вы есть!

Люди, вы есть!


 

Я этому очень рад! Встречаю знакомых и еле сдерживаюсь от объятий. Я счастлив их видеть. Они мне тоже рады.

Я есть… Боже, какое счастье!…

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]