• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Ноябрь » 27

Дневник группы практики от 26.11.2011 (Г. Китаева)

КРОСС-Екатеринбург
e-mail: nootop@mail.ru
тел. 8(343)2-133-833, +7(904)98-22-955 

Вернуться обратно...

Приглашаем всех желающих на наши занятия Группы практики по Сценариям:

Следующее занятие: 24 декабря -   с 17 до 19(20)

Ведущая: Галина Китаева
Адрес:
 Ленина 41, офис 300 -
вход с ул. Толмачева, дверь с домофоном

Время:
с 17 до 19 (20)
  Длительность занятия - 2 часа, возможны задержки (рассчитывайте ещё на час)
Стоимость: 500 руб.
Регистрация:
8(343) 2-133-833   nootop@mail.ru


Каждое занятие - самостоятельное. Группа открытая. Это значит что каждый желающий может придти на занятие независимо от того, ходил он ранее или не ходил, и независимо от того, собирается ли он ходить дальше. Предварительно необходимо позвонить 8/343/2133833 и сообщить об участии, или выслать смс +7/950/6434950, указав фамилию и имя.  Каждое занятие - маленький завершенный тренинг. На основании отчетов участников, с кратким теоретическим материалом и практическим упражнением.

Дневник группы практики от 26.11.2011

1. Сначала мы повторили правила работы в группе. На занятии присутствовали 8 человек из разных городов, в основном из Екатеринбурга, так же были участники из Снежинска, Н. Тагила, Сысерти.

2. Знакомство: провели упражнение "Передай предмет". Обсудили сколько существует различных вариантов получить один и тот же результат. Как  вы думаете, сколько?

3. Отчеты. Есть достижения, есть и неудачи. Есть страхи, есть цели....Даже прочитывание отчета может вызывать такие чувства, как будто проходишь "сценарное перепрограммирование". На самом деле это и происходит - программы осознаются, и затем с ними можно работать, изменяя к лучшему.

В прошлый раз: мы разбирали как проводить профилактику опозданий, и участники отметили, что предложенная методика реально помогла - у некоторых участников опоздания уменьшились на 95 процентов.

Фразы из наших отчетов:

* Я плавал в бассейне, и вдруг у меня произошёл инсайт - я понял, что я сам себе могу дать любовь...

* То, что ты делашь с любовью, сопровождается радостью. Радость - это тень от Любви, она следут за ней неотрывно...

* Что бы увидеть результат того что я сейчас делаю, нужно время.  Когда посадишь семячко, ему нужно дать время что бы оно могло прорасти.

* Перед тем как кричать и ругаться, я стала предупреждать заранее: "Сейчас я буду кричать и ругаться". Кричать и ругаться за эту неделю мне, в итоге, не пришлось.

* Я убил надежду, что все само собой когда-нибудь рассосется, и пришел сюда. Непривычно оказалось с этим жить. Навалилась ответственность. Мне стали говорить, что я повзрослел и возмужал. Ошибаются, наверное.

* Для работы с застенчивостью, я пошел на рынок что бы наесться. Прошел весь рынок и ничего ни у кого не попросил. Вернулся в начало, понял что не могу уйти, не выполнив задания, и пошел по рынку повторно. Продавцы сами стали мне предлагать попробовать продукты. Удалось наесться. Задание выполнил.

* После прошлого занятия у меня произошел инсайт - я стала спокойнее, так как увидела, что я хочу всех контролировать. Я требовала от других то, что хотела сама. Теперь я стала сама делать то, что мне самой надо.

4. Теория: говорили о том, что Зрелое Взрослое Состояние (ЗВС) отличается от количества прожитых лет - года остаются навсегда, в ЗВС необходимо постоянно поддерживать, оно не является раз и навсегда достигнутым состоянием. На следующем занятии планируестя провести анализ, какие шаги приводят человека к ЗВС.

5. Горячий стул: разобрали три ситуации. В итоге стало понятно, что для горячего стула необходимо готовить конкретную жизненную ситуацию: "Иду по улице с сыном. Он держится за руку и прыгает. Я  люблю сына, и понимаю, что он ни в чем не виноват, но почему это меня так раздражает?" Здесь мы можем ощутить эмоцию, и проговорить ее.

Для ситуации типа: "Я не могу ответить достойно на агрессию других людей" технику горячего стула трудно использовать. Если же мы подкрепляем общее положение конкретным случаем - тогда включатся эмоции, и можно работать.  


Галина Китаева, руководитель КРОСС.

------------
Дневник группы практики от 
1. Знакомство. Отчеты.
2. Упражнения. Обсуждение и анализ.
3. Завершение занятия - обратная связь участникам
4. От ведущего: цели на следующее занятие.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]