• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Июль » 29

Четыре ступени выхода из сценария

   Начиная заниматься в Школе Михаила Ефимовича Литвака (так я для краткости назову ту систему знаний, которую мы получаем через его книги, семинары, через книги и семинары его учеников и последователей) человек приходит в первый раз на занятия с таким комплектом:

 - Мысли: о тревожном будущем, об отсутствии перспектив и возможностей, и т.п. 

 - Эмоции: отрицательные, зачастую - боль, обида, одиночество и т.п. 

 - Поведение: неконструктивное. И порой человек это сам понимает, но ничего со своим поведение поделать не может!

   Обозначим это так: Мысли - минус,  Эмоции - минус,  Поведение - минус. Это - первая ступень.

   Начинает заниматься. Видит, что ситуация не "безнадежна". Начинает мыслить конструктивно. Комплект становится таким: Мысли - плюс,  Эмоции - минус,  Поведение - минус. Это - вторая ступень.

   Если человек дисциплинирован, начинает систематически и методично выполнять рекомендации (пишет дневник, анализирует свои действия, думает, выполняет рекомендации и упражнения) - изменяется его поведение. Поведение становится конструктивным. Комплект изменяется так: Мысли - плюс,  Эмоции - минус,  Поведение - плюс. Это - третья ступень.

   В результате конструктивного мышления и конструктивного поведения человек начинает получать другие результаты в своей жизни, и у него появляется все больше и больше положительных эмоций.

   Комплект становится каким?

   Правильно: Мысли - плюс,  Эмоции - плюс,  Поведение -  плюс! Это - четвертая ступень.

   И если вы думаете, что на этом все и заканчивается - то это большая ошибка. Первое время этот комплект крайне нестабилен, неустойчив.

   И необходимы годы дисциплинированного труда (при обязательном ведении дневника), что бы этот комплект стал служить вам "верой и правдой" в любых жизненных ситуациях.

 

С уважением, Галина Китаева .

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]