• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 17

Активность, как форма любви к себе (Артур Литейный)

Активность, как форма любви к себе. Сегодня с утра лежал в постели, смотрел разную ерунду в интернете. Ничего делать не хотелось, так я пролежал до обеда. Затем сказал себе, Арман, надо что-нибудь и покушать. Но для начала, надо отжаться, так как самооценка вообще упала. Сделал первый подход и почувствовал воодушевление. Затем еще сделал два подхода и все жизнь стала прекрасной, захотелось, чем-нибудь заниматься, одним словом появилась Активность.

Активность по Фрому, как форма любви к себе. Теперь я понимаю, что он хотел сказать. Когда человек, лежит и не предпринимает никаких действий, его начинает затягивать болото. Активность подразумевается, любое действие, но не лежание на диване. Я за собой заметил, когда начинаешь бездельничать, то весь мир кажется унылым и грустным. Стоит только сделать маленькое дельце, так сразу же, наступает радость и ощущение вкуса жизни.

Поэтому, какая бы не была Активность, это все равно пройденный кусочек дороги. Когда лежишь, это можно назвать не иначе, что ты лежишь. Конечно, когда лежишь, есть возможность помечтать о прекрасном будущем. Но в тот момент начинаешь себя убивать, думая о будущем, теряешь настоящее. Я задал себе вопрос, а чего дома мне не сделать ремонт и нашел ответ, так ведь я в этой квартире может, живу временно. Когда я ехал с вахты, я хотел столько дел сделать, но так и не сделал ничего, так как много времени, занимался безделием. Я писал до этого, там где безделие нету место любви, сейчас я думаю, если ты бездельничаешь, значит, в этот момент ты себя не любишь. Хотя я со своим невротическим складом ума сказал бы, еще раньше. Так ведь безделие это наоборот хорошо, вот здесь настоящая любовь. Лежишь в свое удовольствие, не напрягаешь ни тело, ни мозг. Наоборот можно сказать, что себя бережешь. Да и заслужил, ведь был на вахте и свое отработал. Можно даже сказать, что и сейчас возможно это у меня есть в бессознательном. 

Любить себя можно только тогда, когда ты активен.   С уважением Артур Литейный

---------------------
Статья
"Активность и ответственность"  Анжелики Королевой

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]