• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Июль » 9

Афоризмы: "ищи правильный путь, а не прямой..." (рассылка 29)

Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь - прямой.
Когда я нахожусь на двадцатом этаже, и мне нужно быстро спуститься вниз, то самый прямой и светлый путь - через балкон вниз. При этом еще удастся пережить незабываемое чувство полета, о котором, правда, вряд ли потом удастся кому-нибудь рассказать.

Правильный путь - это выход в коридор, даже если он не очень хорошо освещен, и поиск лестницы или лифта.

Хочешь быть полезным другим - живи для себя!
Стратегия жизни - жить для себя - приведет к тому, что ты станешь профессионалом высокого класса, будешь заботиться о своих партнерах по работе. Ведь без заботы о них не извлечешь пользы и для себя. Будешь хорошо относиться к жене, чтобы она тебя крепче любила. Хорошо воспитаешь своих детей, чтобы они могли сами себе зарабатывать, а не сидеть у тебя на шее. Позаботишься о своем будущем, чтобы не мешать жить своим детям, когда наступит преклонный возраст.

Начал думать - реши, решил - действуй.
Беда многих невротических личностей в том, что они долго размышляют, но не принимают решений. А если принимают решения, то не действуют.
Мы разработали технику принятия решений. "Вспомни первую мысль, которая пришла в голову, - она самая правильная. Если вспомнить не удается, положись на судьбу - брось жребий".

 Не бойся ошибаться - неудача в семь раз полезнее успеха.
Успех приводит к застою - в следующий раз в подобных случаях будешь делать то же самое. Раз то же самое, два то же самое... Да и ситуации начнешь искать те же самые. Другое дело, если ошибся. Ошибка заставит думать. В следующий раз поступишь уже не так. Если не боишься ошибаться, то через какое-то время приобретешь новый навык.

М.Е. Литвак.

Рассылка от 18.6.2009 (А.Кораблин, С. Головкова)

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]