• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Декабрь » 11

Семинар М.Е. Литвака "Цифровая психология"*

Только что завершился двух-дневный семинар Михаила Ефимовича Литвака в городе Екатеринбурге "Цифровая психология". Оказалось что это первый выездной семинар Михаила Ефимовича с такой темой. До этого семинар "Цифровая психология" проводился только в Ростове. 

Следующий семинар в Екатеринбурге хочется провести с включением экзистенциальной тематики (смысл жизни, цель жизни и проч.), а так же провести мастер-класс по "психологической косметике".

Заметки на полях:

"У нас тут тренинг мышления", - говорит Михаил Ефимович. И добавляет: "У ума одно качество - чем больше ты его имеешь, тем больше тебе его не хватает".

"Все хотят узнать, как стать счастливым. Но никто не спрашивает - как жить счастливо? Счастливые люди живу однообразно - все одно и то же, там и описывать нечего: построил два дома, написал три книги..."

"Самое главное - не победить, а воспользоваться результатами победы"

"Если человек скандалит, значит голова у него плохо работает"

"Успех это старания плюс удача. Чем больше стараний, тем меньше мы зависим от удачи" 

"Ум как деньги: главное - уметь им пользоваться"

"Дуракам счастье - они не умеют делать большие глупости. Их глупости маленькие, и несут мало вреда"

"Если мы не развиваемся, нас жизнь убивает. Только мы сначала этого не замечаем.Человеку отведено 150 лет. А сколько мы живем? Вот так с нас потихонечку и списывается..."

"Жизнь в условиях морали невыносима - Шопенгауэр. Что вместо морали нам нужно? Ум. Идти голым - не аморально, а просто глупо!"

"Как считать время? По своему заработку! Не не по тому, который вы сейчас имеете, а по тому, который хотели бы иметь. Почему я сейчас столько не зарабатываю? Скорее всего - потому что тратил время на обсуждение моральных догм."

"Привычка любую глупость сделает незаметной."

"Нужно учить логику, и все будет понятно, без лишних эмоций. Деревья бы возмущались против мороза, и стали бы цвести - они бы сразу замерзли!"

"Себя не надо исправлять. Надо убрать те вирусы, которыми нас заразили в детстве!"

"Кадры решают все: заводить детей - это выгодно! Рискованное предприятие, но выгодно..."

"Семья...У нас семей нет - детей выращивать не умеем...Студенческая семья - там нет психологии, там патология! Там нет здоровых личностей - они сами себя не обеспечивают!"

"Пьют несчастные люди, а счастливые - не пьют!"

 

С уважением, Галина Китаева.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]