• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Апрель » 21

Зачем открываться, чтобы потом страдать? (Марина Петрова)

Репортаж с тренинга личной эффективности "Делай то для чего ты рожден!"

Ивана Ивановича Карнауха

от 14 апреля 2017

 

 

Занятие совпало с моим днем рождения. Было непривычно и очень волнительно изменить  своим привычкам - проводить день рождения дома в кругу родственников или друзей. Присутствовал страх, что из - за какой - то ситуации на тренинге буду расстраиваться и переживать.  В итоге решилась поехать и очень рада этому!

Добрая, душевная, открытая обстановка  тренинга позволила мне расслабиться, прислушаться к себе, посмотреть на себя со стороны.  Истина, что все мы разные, и воспринимаем других людей с точки зрения своего мироощущения известна мне давно, но я по привычке попадаюсь в эту ловушку – сужу о людях и их поведении по своим внутренним правилам и реакциям на те или иные ситуации.

Вопрос открытости вызвал во мне внутреннее сопротивление, непринятие. Ведь исходя из моего прошлого опыта, я знаю, что часто расплачивалась за свою открытость. Люди пользовались моей простотой, открытостью и я испытала много боли в прошлом по этой причине. В голове повис вопрос «Как же быть с этим? Зачем открываться, чтоб потом  страдать?» В ходе тренинга я получила ответы на данные вопросы.  Все это заложено во мне природой и объясняется эмоциональной  составляющей, благодаря, которой происходят частые ошибки в восприятии окружающих людей.

На протяжении всего тренинга было ощущение, что Иван Иванович очень чутко на интуитивном уровне ощущает потребности и вопросы группы и ведет занятие в нужном направлении, отвечая на внутренние вопросы участников.

Впереди еще много интересной работы по познанию себя и окружающих людей!

 

Марина Петрова

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]