• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 20

Внутренний Огонь и спокойствие. Мой сценарий, Моя судьба. (Ратмир Саяхов)

"Я бегу.  Я горю.  Я пламенный мотор... В моих глазах искры огня,  в моем теле сила и мощь.  Хэй кто рядом посторонись!!! Я готов гореть и обжигать. Не подходи ко мне,  если с огнем пришел с огнем и уйдешь..."
 
 
Такие мысли били потоком во мне в течение всего занятия... Я уже научился пользоваться внутренним пламенем в ответ на страх. Все чаще пламя пробивается огнем во мне... Но стоп.  На занятии я не один,  есть участники,  друзья. Я же не хотел гореть огнем,  я песню хотел спеть. И я был рад видеть Наташу и других ребят... У друга добрый взгляд,  чувствую поддержку. В Глазах Гали Китаевой понимание и спокойствие, в глазаз Наташи мудрость и просьба остыть... Огонь! ОГОНЬЬ! Рррр... Внутренрий рык... Но он стихает. Я же не лев,  я ж Кот,  котенок.  Умный спокойный,  шустрый добрый и озорной. 
 
Львом я побуду потом.  А сейчас я могу быть другим. Эмоции утихли. Адреналин отхлынул от глаз, образ острых зубов и сжатых кулаков померк. Перед глазами теперь другое: я улыбаюсь, прохожу между людей, дарю свою улыбку и тепло, в ответ получаю это же. Можно даже поиграть немного - кого-то подзадорить неожиданным хитрым вопросом, кого-то слегка удивить или даже напугать, подойдя сзади и дотронувшись до спины.
Мои войны окончены. Мне стало не за что воевать. Бороться за идеалы нет смысла, когда я принял себя и окружающих такими как есть. 

С самого утра помимо реакций на слова друзей, есть еще одно желание. Это желание спеть песенку. После утренней бури, в которой я немного "поискрил" глазами, после ощущения поддержки и нападения, я все еще хочу петь. Я хочу быть рядом...
Ребята позволили мне сделать это, из меня вместе с эмоциями потекли слова:

Я вижу, как закат стёкла оконные плавит, 
День прожит, а ночь оставит тени снов в углах. 
Мне не вернуть назад серую птицу печали, 
Всё в прошлом, как быстро тают замки в облаках.

Там все живы, кто любил меня, 
Где восход, как праздник бесконечной жизни.
Там нет счёта рекам и морям, 
Но по ним нельзя доплыть домой.

Вновь примирит всё тьма, даже алмазы и пепел, 
Друг равен врагу в итоге, а итог один.
Два солнца у меня на этом и прошлом свете, 
Их вместе с собой укроет горько-сладкий дым.

Там все живы, кто любил меня, 
Где восход, как праздник бесконечной жизни.
Там нет счёта рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой. 

Возьми меня с собой, пурпурная река,
Прочь унеси меня с собой, закат. 
Тоска о том, что было, рвётся через край
Под крики серых птичьих стай. (Ария)

 
Здорово!!! Я никогда не пел вот так вот в кругу, один, а сейчас спел. Ощущение супер - моему голосу быть, его приняли - меня приняли таким как есть. 
Раньше я думал, что голос должен быть другим. И пока у меня нет правильного голоса я должен молчать. А теперь я не молчу. Мне право быть.

Занятие для меня завершилось увы раньше чем для ребят - мне необходимо было уйти раньше на пару часов. И я безусловно потерял в этом. Но и уходя я посмотрел на друга, попрощался. 
 
Еще у меня есть подруга. Перед самой дверью, я развернулся, заглянул ей в глаза, улыбнулся и как-будто безмолвно сказал:"Все будет хорошо. Улыбайся". И она улыбнулась...

Сегодня я вспотел, реально вспотел. Так наверное ознаменовалось окончание этапа зрелости нашей группы. Всплески эмоций уже опробованы, я хотел и я попробовал. Попробовал на вкус свой голос, свой рев и свое пение и свои слезы. Теперь стоп. Пора научится управлять всеми своими силами и способностями открытыми в группе.

Энергичные мощные рывки встречают сопротивление, чтобы я не делал. Возможно сейчас я готов понять не только, что я чувствую, но и то чего я хочу. Я могу теперь достигать своих целей не на высоком эмоциональном уровне,а на тонком спокойном уровне течения своего голоса и своего тела. Движения можно сделать плавными, непрерывными. Тогда сопротивление не будет ощущаться как что-то твердое. Я был огнем, а сейчас хочу стать плавной водой текущей и обтачивающей острые края. Остановиться не смогу, но и гореть не имеет смысла...Течь, стать потоком воды, спокойным. Но подвижным.
Что характерно для воды? Вода никогда не напирает и не спорит, если ее не сжать. Вода гладит и меняет, медленно и верно. 
 
Моя сила, как спокойная широкая весенняя река.
Река сломавшая льдины и спокойно текущая по своему руслу, не обращая внимания на еще заснеженные берега и толстые куски льда, плывущие и охлаждающие воду. Моя сила в этой реке.
 
«Мой сценарий, Моя судьба»
Ратмир Саяхов 20.03.2013г.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]