• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Апрель » 24

Два дня пролетели, как одно мгновение - репортаж с семинара Виктории Чердаковой "Карьера - цель или средство?"

Музыкант прекрасно играет. При этом он не знает нот. Как вы думаете, если бы он знал ноты - он бы хуже играл?

На что смотрит работодатель, как вы думаете: на то, есть ли у человека в/о, или на то что он хочет собственный бизнес?

С таких вопросов начала свой семинар Виктория Чердакова "Карьера - цель или средство?".

 

Отзыв А. Пермякова о семинаре Виктории Чердаковой  

 

Каждый участник рассказал о своем трудовом пути, и в итоге получил диагностику своего сценария - анализ Виктории был четким, точным, порой болезненным, вызывал внутреннее сопротивление, борьбу. Однако невозможно было не признать правоту тренера. Быстрота, уверенность, четкость, насыщенность информацией и конкретными рекомендациями - сильные стороны тренера.

Два дня пролетели на одном дыхании. В первый день разобрали "профиль карьеры" каждого участника, второй день был посвящён играм и упражнениям с видеосъемкой, и с анализом того что было заснято.

Буквально покадрово разбирали интересные моменты, которые в обычной жизни проскакивают мгновенно, и остаются только в чувствах и ощущениях. А потом доказывай, что ты не верблюд...Чувство-то уже сформировалось, что "я тебе не доверяю", или "я с тобой не хотел бы работать"...

Мы подробно разобрали структуру личности, и как она влияет на карьеру - как в роли сотрудника, так и в роли директора, руководителя. Виктория Чердакова  реально разобрала те моменты в поведении и мышлении каждого участника, которые помимо его воли и сознания ведут человека по дороге его сценария: Я-минус, Вы-минус, Они-минус, труд-минус... Как это происходит, как это проявляется, к каким последствиям приводит в производственных отношениях. Как самому устроиться на работу. Как научиться распознавать "производственные сценарии" будущих сотрудников, как распознать сценарий предприятия, выявив сценарий главного лица на предприятии - его директора...

"Работа - средство. Цель - сделать себя (личностно расти)"

Мы разбирали конкретные резюме, и анализировали, что можно сказать о человеке по его резюме.

Делали упражнение по самопрезентации. Цель - что бы другие захотели взять меня на работу.
Самопрезентацию мы тоже снимали на видеокамеру, и затем детально анализировали.

Ещё мне очень понравилось определение интеллигентного человека, и геометрический тест.

"Ителлигент не тот, кто никогда не орёт, и умеет вежливо говорить "здравствуйте", и "до свидания". А тот, кто здоров физически, у кого высокая зарплата, хорошие отношения на работе и в семье. И если надо, он может Вас спокойно послать интеллигентным трехэтажным матом. Необходимо уметь орать! Но делать это редко, в самых необходимых случаях." 

Спасибо, Виктория, за эти два дня, насыщенных открытиями и радостью!

Отзывы участников:

* Очень чётко, ясно. Нет воды. Все замечания и выводы, которые делала Виктория, попадали "в яблочко". Задала себе массу вопросов, на которые теперь буду отвечать.

*Спасибо! Очень сложно, но в итоге приятно и полезно, когда с тобой вместе 2не ноют2. Вы всегда "бъете по башке" и от этого выходит много толку.

*Шла со страхом на семинар, понимая что иначе будет хуже. Очень больно, что мной до сих пор руководят не мои цели, и перфикционизм не ушёл. Мне необходимо развивать себя и делать всё, или хотя бы что-то, а не как раньше - "всё, или ничего"

*Конкретность.
Индивидуальный подход.
Эффективность - за 2 дня получил материала как за 2 недели.
Игра "Война планет" - супер! Много осознал про себя.
Вдохновляет Ваша эрудиция, оптимизм, глубокое знание материала.
С Вашей помощью ответил на те вопросы, с которыми приехал на семинар.
Уже жду Ваш следующий семинар!

*Эмоционально, ярко.
Иногда жёстко. Да и хорошо что так.
Количество мыслей в единицу слова - очччень большое! Мозг включается на полную катушку.
Интересно!!!

*Сделала для себя открытия. Увидела себя со стороны. Спасибо за эту возможность. Теперь я знаю, над чем конкретно работать.

* Рекомендация по работе с антилидерами мне понравилась. Я поняла, что в своё время я сделала правильно. А именно: "ругать сотрудника необходимо наедине, если он вас поддерживает, если он на вашей стороне, и если он вам помогает. А если мешает - "Закон всеобщей пощады требует полного уничтожения гада - но делать это надо с грустью" (М.Е. Литвак) - "размазать" при всех!"

*На семинаре вскрылась моя самая главная проблема с работой, о которой я не думал. Деловая игра очень понравилась, вообще два дня прошли на одном дыхании.

 

*Мне понравилось. Полезные занятия, интересные люди. Я понял, что мне нужно много над собой работать. Я понял, что многие проблемы, с которыми сталкивался в жизни, легко можно решить. Я верю, что занимаясь регулярно в клубе КРОСС, смогу изменить свой не очень удачный сценарий Сизифа, и реализовать свой потенциал на пользу себе в полном объеме. Спасибо большое!

Наши фотографии: http://vk.com/album-1088448_156312856

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _ _ 

Дорогие друзья! 
Определена дата новой встречи с Викторией Чердаковой - это 17-19 мая 2013 года
, с выездом на природу! Тема: "Судьба и Карьера: диагностика карьеры и жизненного сценария. "Сценарии" в подборе и мотивации персонала". Присоединяйтесь!

Планируемая стоимость трехдневного семинара с питанием и проживание в санатории "Ключики" 12 000 руб. (при внесении рег. взноса до 22 апреля 2013 года)

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]