• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 26

Успех (Анна Голубева)

Прочитала статью о программах помощи детдомовским ребятам.

http://www.rusrep.ru/article/2010/10/05/detdom

В статье есть вставка о том, что и среди обычных ребят из обычных семей тоже очень мал процент успешных людей. Под успешностью я сейчас понимаю хорошее здоровье, счастливую семью и финансовый успех. Как важно быть рядом с Учителем, успешным, состоявшимся человеком! Посмотрела недавно фильм «Общество мертвых поэтов». О том же – об Учителе, Предназначении, Мечте. О нестандартном взгляде на стандартные вещи.  Фильм очень рекомендую к просмотру.

Примерно лет с 10 я задавала сама себе вопросы – почему одни люди ведут себя так, а другие – по-другому, почему у людей разное количество денег, почему люди плачут и радуются? И не находила ответов. И не спрашивала, потому что видела, что окружающие сами многого не понимают. Когда я начала заниматься по системе Литвака, многое прояснилось, встало на свои места. Когда не могу найти ответа на вопрос, начинаю писать, прослушивать семинары, читать книги. И нахожу! Это так круто! Каждый раз я делаю открытия. Для себя. Когда понимаешь, как устроена жизнь, отношения, успех, жить становится приятнее и проще. Даже если есть проблемы, я знаю к кому обратиться и что сделать. И, к счастью, я стала намного меньше реагировать на проблемы.

Многие люди и из обычных семей считают, что «не повезло» с работой, мужем (женой), жизнью (я сама была в их числе). Как здорово, что есть КРОСС, где людям, желающим построить свою жизнь так, как они хотят, помогают это сделать. На моих глазах люди меняются кардинально! Чувствую в себе огромные изменения.

Перед защитой диплома многие девушки и молодые люди из моей группы бегали по университету с испуганными глазами и дрожащими губами. Я перестала сильно эмоционально реагировать на многие вещи. И благодарна людям, которые создавали в моей жизни проблемы. Я стала сильнее. До защиты меня не допустили, в соответствии с правилами нормоконтроля. Начала искать свои ошибки. Нашла штук 5. Да, мне могли пойти навстречу. Но не пошли. В жизни будет еще много таких случаев  и ситуаций. И всегда нужно рассчитывать прежде всего на себя. Я, такая хорошая и веселая, никому не нужна. Нужны мои знания, навыки, как говорит  М.Е. Я бы добавила для себя ответственность. Потому что знания и навыки приобретаются тогда, когда человек берет на себя ответственность за свою жизнь – за выбор профессии, спутника жизни, за детей…


С уважением, и до новых встреч! Анна Голубева.

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]