• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Июнь » 24

Управлять временем или управлять собой? (Елена Энс) *

Управлять временем или управлять собой?

 

Человеку нужно правильно использовать свое время, чтобы радоваться жизни.

Что же такое правильно использовать время? Управлять им?

День за днем мы пользуемся часами, и постепенно у нас создается впечатление, что они измеряют время – нечто конкретное и осязаемое.  Время превращается в абстрактный предмет, который можно потрогать. Появляется желание приручить время, научиться управлять им.  Когда мы смотрим на стрелки часов, что они нам показывают? Бег времени, часов, минут, секунд? Что на самом деле показывают нам часы?

Время – это скорость изменения объекта. Сутки – время оборота земли вокруг собственной оси. Час – это 1/24 часть суток. Стрелки часов отмеряют скорость движения нашей планеты. Поэтому стремление научиться управлять временем, похоже на стремление управлять движением Земли.  

Тогда возникает вопрос, если временем нельзя управлять, то как использовать его эффективно? Все что человек может сделать – это научиться управлять собой, своим сознанием. Скорость и эффективность действий личности зависят от степени осознанности.  Развитие личности напрямую зависит от способности осознавать. Человек может управлять своими действиями, поступками. Способность быть осознанным в момент действия, позволяет организовать себя, в короткие сроки выполнять много дел.

         Развитие человека, его достижения в жизни напрямую связаны с навыками «управления временем» - то есть управления своим сознанием. Способность человека организовать себя, согласовать свои действия с течением времени, успевать выполнять намеченные планы, получать конкретные результаты использования времени – это критерии по которому можно определять эффективность управления сознанием.

 

С благодарностью, Елена Энс

Практикум "СВОИ цели и ценности. Находим. Планируем. Достигаем". с 1 июля 2015  БОНУСЫ первым зарегистрировавшимся!!!

Читайте другие статьи:
Выбирайте: развитие или деградация?

Как управлять своим сознанием?


 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]