• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » 2016 » Апрель » 22

Тренинг работы с собственным детством. Татьяна Барнева. 2 мая, Екатеринбург (Р)

Организаторы:
«КРОСС-Екатеринбург»

+7 950 55 33 833

«КРОСС-Тюмень»
+7 912 926 82 78

«Пока мы не любим себя, мы не можем поверить, что нас любит кто-то другой, и неизбежно будем подозрительно относиться
к проявлениям любви». К.Хорни

Тренинг работы с собственным детством

«Внутренний Ребёнок» - это часть нас. Это девочка или мальчик, которые, несмотря на то, что физически мы выросли, всё равно пребывают внутри. Основоположники психоанализа назвали эту часть «истинной сущностью».

Когда-то далеко в детстве каждый из нас, сегодняшних взрослых, столкнулся с ситуацией, которую не смог принять, прожить, пройти. У каждого своя рана, своя боль: кого-то предали, кого-то обидели, покинули и т.д.

Зачастую корни сегодняшних проблем кроются в детских нерешенных ситуациях. Тренинг: «Мой Внутренний Ребёнок» - это возможность поработать с корнями проблем, ведь, так или иначе, все мы родом из детства.

Цели тренинга:

- Залечить раны, полученные в детстве. Понять, что мешает жить сейчас.

- Увидеть, как можно принять и полюбить себя.

- Отработать умение просить о желаемом, научиться принимать отказы.

- Осознать свои истинные желания и потребности.

 

Программа тренинга:

1. Нужно ли взрослым людям признание? Поглаживания как средство изменения жизненного сценария.

2. Что такое любовь и нужно ли ей учиться? Теория любви.

3. Для кого мы живём? Система ценностей.

4. Внутренний Ребёнок – кто это? Знакомство с самим собой.

5. Способы выживания, сформированные в детстве. Проверка на актуальность.

6. Исцеление своего Внутреннего Ребенка, «залечивание ран».

7. Как развить в себе Заботливого Внутреннего Родителя.

8. Средства для самостоятельной работы.

 

Формы проведения тренинга:

Теоретические блоки.
Практические упражнения.
Игровая терапия.
Телесная терапия.
Работа в группе поддержки.
Медитация.

Для чего нужен данный тренинг?

Почти у каждого человека остаётся основной нерешенный с детства вопрос: «Как добиться любви и признания?». В детстве мы опробовали все виды поведений для того, что бы найти те, которые приводят к желаемому вниманию со стороны родителей. Ведь детям нужно, чтобы их замечали, лелеяли, принимали всерьёз, сдерживали, пели им песни, потворствовали во всех потребностях. Это необходимо для того, чтобы сформировать здоровую способность любить самого себя.

Есть люди, которые во «взрослой жизни» достигают головокружительных высот, но стоит им только ступить на личную территорию, завязать с кем-то близкие отношения, как они тотчас становятся маленькими детьми. Всего-навсего детьми, зависимыми, страдающими от недостатка ласки, внимания или признания. Стоит только прислушаться к жалобам взрослых мужчин и женщин, как моментально можно распознать обиженных детей, говорящих за них. Нередко взрослые не могут договориться именно потому, что каждый говорит от имени своего ребёнка, полного обид.

Пока мы не займёмся нашим Внутренним Ребёнком, не выясним, на что же он обижен, пока не примем и не полюбим его, он будет продолжать реагировать на всё по старой схеме. Ведь тронуть и разбередить нанесённые в детстве раны очень легко даже недружелюбным взглядом, который, например, может вызвать всплеск испытанного ранее чувства отвержения.

Почти каждый даёт себе «тайную клятву» в том, что когда вырастет, не будет говорить своим детям злых слов или совершать поступки, которые совершали по отношению к нему. К сожалению, почти все, став взрослыми, убеждаются, что нарушают эту клятву и делают со своими детьми именно то, что делали по отношению к ним, используя те же самые методы и слова. Такой порочный круг идёт от поколения к поколению и чтобы разорвать его, необходимо воссоединиться со своим Внутренним Ребенком, который находится там, где прячутся наши истинные чувства и наше истинное «Я».

Единственный, кто может услышать нашего Внутреннего Ребёнка, - это мы сами. Когда мы обратим внимание на его грусть или злобу, на его недовольство или страхи, тогда ребёнок перестанет капризничать и обижаться. А соединившись со своим истинным «Я», своим Внутренним Ребёнком, мы почувствуем себя намного более живым человеком, ведь наше Внутреннее Дитя – это источник наших желаний, влечений, потребностей. Здесь радость, интуиция, творчество, фантазия, любознательность и спонтанность. Кроме того, в нём – вся наша психическая энергия.

P.S. «...Рано или поздно жизнь ставит каждого взрослого человека перед необходимостью пересматривать свои взгляды и установки, менять поведение, а зачастую и самого себя. Очевидно, что именно в детстве надо искать отправную точку сегодняшних проблем, конфликтов, эмоционального неблагополучия. Обиженный, испуганный, жаждущий любви и понимания маленький ребенок живет в каждом взрослом человеке. Для того чтобы приспособиться к требованиям окружающих или выжить в неблагоприятных условиях, ребенок обучается многим облегчающим положение навыкам и способам защиты. Так формируется ложная сущность или Раненый ребенок. То, что помогает в детстве, становится серьезным ограничением во взрослой жизни, особенно в сфере межличностных отношений. Детские чувства зачастую не понятны взрослым, и ребенок лишен права на открытое их проявление. Весь этот груз ребенок, подрастая, несет в свою взрослую жизнь. Не отболевшее горе проявляется в виде хронического беспокойства, напряжения, гнева, раздражимости, вины, стыда. Так мы становимся заложниками своего собственного детства».

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Бажова 133
Время: с 10 до 18, с перерывом на обед
Стоимость: 3000
При участии в тренингах 2 и 3 мая - 4500 за оба тренинга.
Вся информация по тф: +7 950 55 833
Запись по тф: +7 950 55 833

 

 

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]