• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Сентябрь » 29

Способности (Артур Литейный)

Чем бы вы ни занимались, за всем этим важно иметь большую цель. Её нужно увидеть, почувствовать и осознать. Я часто брался за интересные мне дела, но потом они мне быстро надоедали, и у меня отпадало желание дальше этим заниматься. Затем я задал себе вопрос, а почему у меня так происходит? И понял, что я не видел ни конечного результата этой деятельности, и не знал  - для чего мне это нужно. 

Самое главное наше предназначение - это развитие всех своих способностей. Кто-то из великих сказал, что если ангела не выпустить, то он становится дьяволом. Самый лучший способ почувствовать себя несчастным - это ничего не делать. Прекрасным утешеним своей никчемной жизни может стать наркоманическая любовь, или посвящение себя детям. Но ведь это все против природы, против самого себя. В какую ужасную затем попадаешь зависимость от человека, когда у тебя наркоманическая любовь... А все ведь просто: я живу для другого человека, перекладываю тем самым ответственность за свою жизнь на другого человека. 

Мне нравится бокс, игра на пианино, красивые машины, преподавать лекции. А что я сделал для этого? Боксом, говорю себе, уже заниматься поздно: у тебя и так спортивная травма после баскетбола, плюс еще там пару хороших сотрясений получишь, и что тогда? Будешь страдать головными болями до конца жизни. Игра на пианино, так тебе медведь на ухо наступил, да и вообще зачем тебе это нужно? Красивые машины, у нас на дорогах гибнут сотни людей и становятся инвалидами, будешь маяться с ремонтами. Преподавать лекции, да кому она нужна педагогика, зарплата педагога ниже некуда... 

Вот такие прекрасные у меня рационализации, я бы даже сказал - мудрые. Тогда другой вопрос, а зачем тогда жить? Чтобы  всю свою жизнь себя беречь? Чтобы потом жалеть о бесполезности своей? Вот и получается, что только развитие себя поможет найти себя. Чем дальше уходишь от своего развития, тем дальше отдаляешься от себя, тем больше хочется жить для других людей. Насчет машины: я сейчас учусь на права, а дальше посмотрим, и мне там интересно. Насчет педагогической деятельности: буду дальше учиться и развиваться. На счет бокса: скоро буду ходить туда, как бы страшно не было. На счет пианино... Не все сразу.  

                                                                                                                                            С уважением Артур Литейный

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]