• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 19

Спортзал (Олег Каримов)*

Решил разнообразить занятия в бассейне тренировкой в тренажерном зале. Перед спортзалом «порадовал себя солнышком» - посетил солярий, по совету Александра Гайдукова. В спортзале делал суперсет со штангой. Это каскад из нескольких упражнений, которые выполняются подряд. Сила + выносливость в одном флаконе. Очень вкусно. При первом подходе, уже в конце почувствовал, что вес «на грани». Справиться можно, но придётся хорошо попотеть. Первая мысль была такая: «Мне же ещё два подхода делать. Надо уменьшить вес, а то я не вывезу». Доделал первый подход. После этой мысли настроение и ощущение силы «пошли вниз». Хорошо, что включились мозги и спасли тренировку. «Почему я так отреагировал? Это похоже на ситуацию с бассейном: я заранее думаю, что у меня не получится, что «не вывезу», когда становится трудно. Так сказать первый рефлекс на трудности. И похоже на мою манипуляцию из детского состояния: грусть, обида, «изменись же, почему всё так?!». Т.е. изменись ситуация, а не моё отношение к ней. А если принять для себя за основу: «Я уже по умолчанию родился способным, успешным, хорошим». «Я многому могу научиться! Мне просто надо делать и у меня обязательно получится!» и думать «Да, тяжёлая, но я буду стараться и всё равно сделаю это!». Такой расклад мыслей в голове зарядил меня энергией и многократно улучшил настроение. Следующие два подхода я делал с улыбкой на лице. У меня «руки чесались»! В последнем подходе, на последнем упражнении, последние 3 повторения я сам для себя отменил, почувствовав, что будет перегрузка. Здоровье важнее. А может это был ещё какой-нибудь финт моего сценария? Не знаю. Я был доволен результатом.

Заметил, что все в спортзале ходят какие-то серьёзные, а я улыбался. Может это так принято, поднимать штанги и гантели с серьёзным лицом? Штанги ведь железные, а не шоколадные.

Может быть, в этом случае сработала установка «Будь сильным» или «Будь совершенным», которая порой помогает мне и не даёт сдаваться. Не знаю. В этом случае я с ней дружил, и считаю, что это было верно.

Из этой ситуации я увидел подтекст, похожий на то, что в своей жизни я бегу от сложностей. Или воспринимаю их грустно, что как будто попал под давление и мне не комфортно (не безопасно) это состояние. И я в ожидании «Когда же это закончится? Когда же можно будет, наконец, отдохнуть?» Но мы всю жизнь находимся в деятельности, мы всегда чем-то занимаемся. Всю жизнь придётся работать. Также как и в спорте: или вверх, или вниз, другого не дано. Вдруг показалось, что «жизнь наполненная смыслом», это «жизнь погружённая в деятельность», которая приносит удовольствие, удовлетворение и достижение целей.

Основной вывод для себя: сменить рефлекс на деятельность с

«тихой грусти» на «руки чешутся». Потихоньку получается (Сам с 

собой).
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]