• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 5

Шестое и седьмое занятие ораторского искусства

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями по занятиям «Ораторское искусство». Ведет занятия Андрей Ахминеев. 

Скажите, нужно ли общение человеку, сможет ли он без этого выжить?
 Да, правильно, общение необходимо!  Когда мы встречаемся с друзьями, с коллегами по работе, со знакомыми или незнакомыми людьми, то говорим с ними на разные темы, 
 рассказываем истории, байки, анекдоты, притчи.  Сами определяем, с какой целью мы общаемся: доставляем информацию, красуемся, хотим продвинуться по служебной лестнице и т.д. 

 Историю интереснее будет слушать, если добавить образность людям, предметам, погоде, настроению.  Рассказ, как и любое ораторское выступление, состоит из вступления, основной части, кульминации и заключения.  

И сразу практика, чтобы закрепить изученный материал. Я рассказала об отдыхе в Крыму, заинтриговала, сделала вывод.  После грамотной критики, поняла, мне необходимо добавлять образность, жесты, эмоциональность. 

 Для выражения в рассказе эмоций и энергетики используются жесты. На занятии узнали о жестовой гимнастике, выполняли ее под музыку. Потренировались жестам в игре «Крокодил», ведущий говорил слово участнику на ушко,  а участник показывал его жестами, другие отгадывают, что он показывает.
 
 Второе упражнение было для меня сложнее. Один участник рассказывает какую-нибудь историю, а другой всё услышанное комментирует жестами. Выходит так, что и в повседневном общении мы используем ораторские приемы. 

Спасибо за внимание, до скорой встречи!
 С уважением, Анна Кузнецова.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]