• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Сентябрь » 4

Счастье внутри себя. Наркоманическая любовь.(Артур Литейный)

Меня родители воспитывали в духе высокой моральной ответственности. Я уже вырос и стал дяденькой, но алгоритм моего должествования перед родителями остался прежним. Разница лишь в том, что просто сейчас он имеет другую форму. Что интересно: в будущем  попадаешь в сценарий, по которому тебе нужен будет человек, которому ты будешь "должен" и перед которым ты будешь испытывать "чувство вины" и прочие "сценарные чувства". 

При систематическом воздействии в детстве вырабатываются стойкие внутренние связи, разорвать которые не легко. Особенно если ты их не осознаешь. Когда ты начинаешь их осознавать, тогда и начинаешь подбирать правильные методы воздействия на эту связку. 

А как их осознать? Очень просто: когда ты себя чувствуешь не очень хорошо душевно, в этом и искать связи. Ведь это следствие. Найти, чем вызвано это следствие, и почему у меня такая реакция. При написании дневника и своей биографии можно будет обнаружить, как родители воздействовали в детстве. 

Я сделал вывод, что стойкая наркоманическая любовь проявляется именно в том, что не разрушена связка в детстве ребенка и родителей. Она проявляется именно в наркоманической любви. 

Как это происходит? Человек который болен наркоманической любовью, его система оценки себя связана не с собой, а с объектом этой любви. Который, дает положительную или отрицательную оценку этому человеку. Человеку больному наркоманической любовью, как воздух нужна эта оценка, если он ее не получает, то мучается в своей неоценке себя. Какой я хороший или плохой.

Особенно, такие люди страдают, когда объект наркоманической любви не хочет иметь с ними дело. Тогда человек готов волосы на себе рвать, потому что ему нужно, как воздух, почувствовать себя хорошим. А таким он себя чувствует только тогда, когда объект наркоманической любви дает ему положительную оценку. Вот поэтому многие ловеласы и бабники ведутся на игру  "Отвали придурок" или "Динамо". Потому как им жизненно необходимо, чтобы этот человек дал им положительную оценку. 

Система оценки себя у сценарного человека находится снаружи, а не внутри. А почему внутри ее нет? Потому что родители при систематическом воздействии в детстве просто не дают возможности ребенку оценить себя. "Не умничай", "Мал еще это делать", "Вырастешь - поймешь", "Много будешь знать - скоро состаришься" и самые неприятные слова, конечно, это "Слушайся родителей!". Чувствуете, сколько мудрости в этом? Чтобы навсегда забыть про себя и жить интересами родителей. Вот и мы, когда вырастаем, начинаем жить уже не интересами родителей, а интересами других людей. 

Может уже стоит перестать  играть в игру "Оцените меня"? Самому необходимо формировать свою систему ценностей. Михаил Ефимович говорит: "Читайте "молитву" по утрам и проводите инвентаризацию". 

С уважением, Артур Литейный.  

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]