• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Декабрь » 5

Сценарные установки: игры Побейте меня и Все из-за тебя. Обида. (Артур Литейный)

Есть установка Живи для других. Здесь у меня обида, как рэкетное чувство. Обида формируется из-за ожидания, ведь я все делаю для других, а получаю фигу. Поэтому когда например у людей с такой установкой, есть любимый человек, то он найдет тысячу поводов, для того чтобы обидеться. Ведь он для него пожертвовал всем, а тут такое.

Часто люди с такой установкой одни, так как о них постоянно, как им кажется вытирают ноги. Хотя думаю, что это именно так, сами подставляют себя как тряпки, пожалуйста вытирайте, но потом, смотрите. Когда уже люди окончательно обнаглеют, тогда сбрасывают с своих плечей и уходят окончательно в обиду. Что характерно для таких людей, это терпение, терпят, терпят, а потом при не значительном условии, извергаются громом обид.

Им нужно обижаться, поэтому давать обратную связь, для них большая роскошь. Также нужно копить необходимые купоны, чтобы потом можно было их обменять на сценарный выигрыш. Такие люди склонны к жертвенности, готовы отдать последнее, но лишь для того, чтобы было в будущем поводов больше чем обидеться.

Одна из любимых игр, Побейте меня и Все из-за тебя. А именно, я стараюсь для человека, стараюсь, а он все принимает и принимает. Затем веду себя, по игре Побейте меня. Человек на это ведется, начинает как-то шутить или относиться с пренебрежением. Затем получаю сценарный выигрыш, как обида, ведь я для него так старался, а он так со мной, как он смел или она. Ухожу в рэкетное чувство обида и все равно не дойдет, что жить и делать надо в первую очередь для себя. Дойдет лишь, А может я мало стараюсь. Чтобы подтвердить себе установку Живи для других. Счастье в других людях. Сам погибай, а товарища выручай, Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Конечно, может поэтому Михаил Ефимович считает, что друзья это мусор. Вклад в никуда, я бы прокомментировал так.   

Игра Все из-за тебя. Так это вообще, люди которые окружают такого сценарного человека, просто попадают под бомбардировку. Обычно это дети, мужья или жены, самые удобные, кто-то играет так с родителями, ведь вы мне не дали достойного детства и теперь вот я такой. Человек постоянно обвиняет других людей и не ищет проблем в себе. Зациклен на других людях. Считает лучше, что нужно другим людям, чем сами люди.

Обвиняют, критикуют, лезут куда надо и не надо. Затем их посылают куда по дальше, они естественно обижаются и получают свой сценарный выигрыш. Основная черта таких людей это Перфекционизм, я все должен делать хорошо. Чтобы когда я например кого-то обвиняю, чтобы не получить ответной реакции. Посмотри какой я Красавец, значит и ты должен меня слушаться.

Любая неудача для них трагедия. Чем больше человек критикует других людей, тем больше он боится, что будут критиковать его. Поэтому для них характерно Показательность. Ну аналогом игры этой я думаю игра Попался мерзавец. Только может разница здесь в том, что здесь все абсолютно не такие, каким человек их хочет видеть. 

Дневник обиды, единственное решение на мой взгляд, для прекращения играть в эти игры.

                                                             Успехов!

"Из моих дневников", с уважением, Артур Литейный

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]