• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Июль » 28

" Счастливое детство" ( О. Чемерис)*

Люблю сочинять коротенькие рассказы , хочу поделиться  с вами.
                                                                                              " Счастливое детство"

 Жара, у меня  полосатые трусы, они высокие по самый пояс ..Гуляю на улице с подружкой, ее зовут Лариска, она повыше меня ростом , наверное чуть постарше. Я в одних этих трусах, а Лариска в красивом красном платьице.Дом старый  в два этажа, я живу на первом этаже. на верхнем этаже живет семья: дядя Коля , тетя Люба и два их сына. Я им завидую  даже не знаю почему.Люблю к ним заходить в гости, приглашают часто и угощают пряниками.

Мой старший брат Славка меня обижает и я часто у тети Любы жду маму с работы  чтобы поскорее нажаловаться,мне так легче переносить детство.Это другой город и другой дом. Мы сюда приехали, почему?Говорят, мой отец повесился, а я его совсем не помню. Говорят он был умный, знал много стихов и меня любил, говорят он меня часто катал на плечах и был военным.

Отец повесился в другом старом доме на чердаке, маме сказал , что он никчемный, и что скоро ее освободит от себя.Слово какое выбрал серое и непонятное мне.Отца не помню , похороны не помню. Одно помню: узкая речка,и в ней застряло огромное красное  яблоко, а я его вижу сверху, я у него на плечах. Он спотыкается и падает, я лечу вместе с ним , мне не больно, а яблоко совсем рядом  возле моего лица. Их там много , этих яблок, мы хохочем.Особенно я .

Предлагаю тему для обсуждения  "Счастливое детство",можно  разместить свои мысли, мнения на эту тему, кто- то захочет поделиться записями из личного дневника .
С уважением  Ольга Чемерис.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]