• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июль » 19

"Последнее мороженое" ( О. Чемерис)

Турция- это страна,которая восхищает своими природными,культурными и историческими богатствами. Удивительное разнообразие растений поражает воображение. Я подобрала отель , остановившись на варианте 5 звезд.Хорошая охрана , чистота на территории отеля, ощущение , что протирают каждую травинку. Бойкие и веселые аниматоры появляются , если видят,что ты подозрительно долго лежишь без движения.

Но вот мороженое дают лишь чаас,с четырех до пяти."Сегодня повезет!"- думаю я , стоя в небольшой очереди.А я всегда опаздываю, ибо подхожу без пяти пять. Впереди меня женщина с девочкой, лет 5-6.И другая девочка  чуть младше, как я поняла дочь ее  подруги, вертится тут же.Подходит наша очередь , а мороженое осталось лишь одно( его еле наскребли).

Я себя похвалила за то, что опять опоздала и собралась было уже с горки водной сигануть, мне нравится как от меня в бассейне брызги во все стороны и восхищенные взгляды детей и мой заливистый смех.Как тут увидела следующую картину. Девочка та , что постарше,протянула руку и ей вручили то , последнее мороженое, она засияла и собралась его есть. Тут мать вырвала это мороженое и со словами " Настя младше, а ты потерпишь до вечера, еще будут давать!", отдала это мороженое дочери подруги.
Девочка круглыми от ужаса глазами смотрела, как бы не понимая что происходит.

Я спросила ее :"Тебя зовут как?", " Оля.."- растерянно ответила она.." Повезло тебе , Оля ,имя красивое! А пошли с горки кататься!"
" А ты умеешь?!"- удивилась Оля." Не-е, не очень,учусь, но уже раз пять съехала!", " Пошли!?"- согласилась  девочка, вопросительно поглядывая на мать.
" Да иди уже!"-прошипела мама неодобрительно покачивая головой в мою сторону.
Мы ушли , а у меня появился другой рассказ , я назову его " Кукла" и напечатаю чуть позже,потому как немного огорчилась пока печатала этот.
С уважением , Ольга Чемерис.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]