• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Июнь » 24

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО САЙТУ ( Королёва А.)

Дорогие друзья! На сайте есть возможности, которые могут облегчить нам жизнь. Вот они:

1. Быстрый поиск целевых статей.
2. Поднять рейтинг статьи.
3. Оценить комментарий.
4. Послать автору личное сообщение.
5. Вручить награду автору.
6. Изменить репутацию автора.
7. Работа с поисковиком.
8. Работа с календарем.
9. Посмотр архива статей.

1. Быстрый поиск целевых статей. Если вам нужно найти статьи по определенной тематике, то, в левом верхнем углу есть колонка, которая называется «Добро пожаловать», в ней разные рубрики. Видите - Главная, Блоги, Судьба и сценарий и т.д. Так вот, если кликнуть на надпись "Судьба и сценарий", откроется сразу несколько тем. Например, вы там выбираете тему "Достижение цели", щелкаете по ней и открывается несколько рубрик. И там находятся разные рубрики -  карьера, бизнес, цели и другое. И на все эти тему есть соответствующие статьи. Тему можете выбрать любую.

2. Поднять рейтинг статьи. Прочитав статью, можно поднять ее рейтинг, кликнув на ряд пустых звездочек справа, внизу. И вы увидите, что они окрасятся в красный цвет. А уж какой рейтинг, решать вам. Вы можете кликнуть и на 1,2,3,4 и все пять звездочек, смотря какую оценку вы ставите материалу автора.

3. Оценить комментарий. Точно так же вы можете оценивать комментарии людей, которые идут после статьи. Вы увидите в теле самого комментария справа сверху две руки - одна показывает большой палец вверх (якобы вам нравится), другая - большой палец вниз (якобы вам не нравится). Тем самым, вы оцените комментарий другого.

4. Послать автору личное сообщение. Если по каким-то причинам вы не желаете, чтоб ваши мысли были видны всем, вы можете послать автору личное сообщение. Это можно сделать, щелкнув мышкой по нику автора, который находится непосредственно под статьей, после слов «добавил». Например, есть ники: angelika5555l, Координатор, asf, Shoom-R, alper, АЧ, a30055s и другие. Так вот, кликайте прямо по ним, и откроется окошко с надписью «Информация о пользователе». И прямо под фото, в правом углу есть надпись – «отправить ЛС». ЛС - это и есть личное сообщение, которое вы можете написать автору статьи. Так же вы можете инкогнито написать письмо пользователю лично. Вы увидите эту надпись в этом же окне.

5. Вручить награду автору. Посмотрев внимательно, вы увидите такие слова, как «вручить награду», можете кликнуть на них, сразу выскакивает окошко с разными виртуальными бесплатными подарками, вот и посмотрите, что вы считаете, нужным для себя подарить автору. А может и ничего, тоже вариант. Но если решитесь выбрать подарок, то можете его прокомментировать, и, нажав на «добавить» увидите слева зеленую галочку. Что означает, что адресату он отправлен.

6. Изменить репутацию автора. Точно так же вы можете помочь изменить репутацию автору. Можете открыть эту ссылку и проголосовать в любом, из открывшихся 3 пунктов. Тем самым вы выразите свою позицию, и сможете помочь человеку, который пишет. Ведь блоггерам хотелось бы получить обратную связь, понять, насколько важен, ценен и актуален их труд.

Посмотрите там же, в окошке информации у каждого из пользователей есть свой статус. Возьмем, к примеру, Галину Китаеву, она имеет статус Сержанта. И это самый большой пока статус на нашем сайте. Больше всех! Я согласна с этим. Но, друзья, не кажется ли вам, что пора ее водить в генералы.  

А в этом можем посодействовать мы с вами. Нужно только проголосовать, таким образом, как я сказала выше. Повысив ее репутацию и вручив награду. (кстати, Галина не знает об этой моей «агитации»)

7. Работа с поисковиком. О том, что в поисковике, который находится справа в верхнем углу, можно просто набрать слово, думаю, вы уже знаете. Например, вы вводите слово «эмоции», о котором вам нужно больше знать или быть может получить помощь из статей. Вы кликаете на слово найти, которое находится чуть ниже, и тут же для вас появляется вся нужная информация, которая есть на сайте по этому вопросу.

Таким же образом найдутся все необходимые материалы, если вы нажмете на специально выделенные теги (теги, это - ключевые слова для поиска), которые находятся после статьи автора.

8. Работа с календарем. Обратите внимание на календарь, который находится в левом нижнем углу. Он позволяет посмотреть все материалы сайта за любой месяц, число и год. Просто щелкаете по надписи, например июль, или по конкретному числу.

9.  Просмотр архива статей. Также, в архиве записей, который находится в самом нижнем правом углу, можно найти статьи, написанные за любые месяцы, с декабря 2009г. Просто нажимаете на нужный месяц, и читаете нужные статьи.

Вы сами решите и поймете, что вам сделать. И имеете право сделать это или нет. Ведь вы будете хорошие в любом случае.

Но было бы здорово, если бы вы внесли свой небольшой вклад в наше дело и помогли нам улучшить наш сайт.

Заранее спасибо.

 

 

С уважением, Анжелика Королёва.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]