• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Сентябрь » 9

«Причины отказа в консультации» (Белых Александр)

   Предлагаю почитать материал, присланный одним из участников занятий и семинаров КРОСС-Екатеринбург - о консультациях по интернету, и вообще о консультировании:
   
   "Хотел написать письмо Литваку. Нашёл, конечно, адрес электронной почты в книге, а потом решил заодно зайти на сайт КРОСС-Ростов и посмотреть, есть ли там актуальный адрес или другой способ связи. Узнал, что есть Интернет-консультации с помощью технологии Skype. Что уточняется. 

   Первое, конечно, стоимость. Литвак Борис – 3000 за час, сам Михаил Ефимович – только по предварительной договорённости. Ещё два сотрудника – 1000 рублей в час. Идеи величия так и попёрли – если разговаривать – то только с САМИМ. А те, кто за 1000 рублей в час – наверное, люди малокомпетентные и разобраться с моей проблемой наверняка не смогут.
 
   Логично рассудить, что если они есть на сайте, значит Михаил Ефимович им доверяет работать с первичными обращениями, и они как минимум хорошо проинструктированы на многие случаи жизни. А ещё вероятнее, они хорошие ученики Михаила Литвака, и без их работы сложно представить продолжение развития системы Литвака.
 
   Итак, что ещё я узнал об условиях консультации на сайте Литвака по Skype. 

   Узнал я «Причины отказа в консультации». Будем потихоньку вычеркивать те, по которым нельзя отказать мне = )
1. Психические заболевания
2. Алкоголизм
3. Консультирование для решения проблем третьих лиц (родственники, подружки).
4. Депрессии, т.к. требует постоянного наблюдения, а в ряде случаев медикаментозного и стационарного лечения.
5. Вопросы, связанные с изменением другого человека.
И тут ооопа!
6. Вопросы типа все понимаю, но ничего с собой поделать не могу: люблю его/ее, лень матушка, страшно и т.д. Обычно когда человек с этого начинает, то он уже заранее решил, что ничего делать не будет, поэтому нам нет смысла тратить свое время и деньги клиента.
 
Вот такие вот дела. Надо же…
 
7. Прежде чем обращаться за консультацией ознакомьтесь с нашими книгами и материалами на сайте.
 
   На этот пункт, я, конечно, могу с гордостью перечислить все книги, которые прочитал(все книги М.Е.), но как-то перед кем угодно можно этим гордиться, но не перед автором этих книг. М.Е. просто может сказать: «Действуйте».
 
   Так я и не написал с тех пор письмо и денег на Skype-консультации тоже не находилось, но одно только изучение этого вопроса уже дало мне немало любопытных наблюдений за самим собой."

Posted  22 on 09.09.2010
 
 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]