• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Сентябрь » 26

Инструкция для блоггера: как вставить картинку и как сделать ссылку.

Пишу инструкцию по написанию статей в блогах.

1) Как вставить изображение (картинку)?

Внизу под текстом поста - находим строку "Изображения". Рядом со словом "Изображение" - правее этого слова - нажимаем "Выберите файл" и выбираем необходимое изображение в формате JPEG.

(Важно: что бы ваша картинка закрепилась на сайте, необходимо что бы она была взята из системной папки "Изображения" на вашем компьютере. Иначе вместо картинки после сохраниния вашего поста - высветится просто белый прямоугольник.) Когда вы выбрали необходимую картинку, то правее в той же строке в окошке появится код синего цвета из букв и цифр типа "$IMAGE3$" . Этот код выделяем курсором для копирования, нажимаем "копировать", и затем - "вставить" (Ctrl+v) в нужное место в тексте. Изображение сразу не появиться. Вы его обнаружите в отредактированном тексте на сайте, после того как нажмете "Сохранить".

2) Как вставить вторую картинку?

Находим строку "Изображения". Далее в этой строке есть окошечко с плюсиком, затем слово "изменить". Нажимаем на окошечко с плюсиком и появляется строка "выберите файл" и далее следуем по инструкции согласно пункту 1)

3) Как сделать переход по ссылке в тексте?

Сначала открываем страницу, в которое нужно пройти по создаваемой ссылке. Копируем адрес страницы в самой верхней строке экрана, причем обязательно без первых трех букв и точки, т.е. убираем WWW. Остается, например:  mlitvak-ural.ru/blog/pravila_dlja_bloggera/2010-07-01-55
Затем открываем свою статью, выделяем слово, из которого будет сделана ссылка. Находим под заголовком статьи, в панели пиктограмм, кнопку "вставить/редактировать ссылку". Нажимаем. Открывается диалоговое окно. Находим в нем слово "ссылка", и под ним- окошечко, в которое вставляем скопированный ранее адрес ссылки. Нажимаем ОК.
Если все правильно сделали, то выделенное слово или фраза в тексте станет голубым цветом, и с подчеркиванием. Соответственно если на нее теперь нажать (после выхода из режима редактирования), то вы перейдете по ссылке в нужное вам место на сайте
.
Полностью ссылка будет выглядеть вот так  -  Правила блоггеров.

4) Как изменить шрифт  и размер шрифта текста?

Находим сразу под заголовком статьи, в панели пиктограмм - окошечки, в виде прямоугольников, с текстом слева направо: "Обычное", "Шрифт", "Размер". Выделяем текст курсором, нажимаем "Шрифт", выбираем Arial (это шрифт, необходимый для написания статей). Далее нажимаем окошко "Размер" и выбираем размер шрифта 16 и крупнее, если необходимо.

5) Как уменьшить расстояние между строк в тексте?

При переходе на новую строку мы нажимаем не просто Enter, а две кнопки одновременно Shift+Enter.

 

Удачного размещения статей!  Елена Назаркина

2 angelika5555l  
Лена - друг! biggrin ok

1 Галина_Китаева  
1
Лена, спасибо за инструкцию!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]