• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 30

Познакомимся? (Каримов Олег)

Всем привет! Хочу рассказать о себе!

Почему? Ведь я уже давно пишу в своём блоге?

      Познакомившись с клубом «КРОСС-Екатеринбург», я стал блогером этого сайта. Мне нравится писать свои мысли и делиться своими открытиям.
        Раньше я писал всё это только в дневнике. Я веду дневник с 06.09.2006 г. Получается, что уже больше 7 лет. Сегодня посмотрел свои первые строки под этой датой: «Встал в 06:00 утра… Делал зарядку… Первой пары не было, но зато я в это время разгадал головоломку. Я – мозг! На второй паре товарищ Бурмистров поведал нам о настоящих и будущих возможностях работы человека, окончившего факультет физики…».
      Первую свою статью я выложил на сайт 06.02.2012 г. Люди читают, комментируют. Вот мне было бы интересно знать в общих чертах человека, статьи которого я читаю. И я решил рассказать о себе.

Это ЯКаримов Олег!

       Я родился 18 января 1986 г. в городе Златоуст – 36, Челябинская область. Сейчас это г. Трёхгоный. Я закончил факультет «Физика», на кафедре «Физика конденсированного состояния» в Челябинском Государственном Университете (ЧелГУ, 2003 г. - 2008 г.). Сейчас я уже 3.5 года работаю инженером-исследователем во Всеросийском Научно-исследовательском Институте Технической Физики имени академика Е.И. Забабахина в г. Снежинск. Это около 100 км от Екатеринбурга. Город закрый, население 50 177 человек. Холост. Детей нет.
Как я познакомился с клубом «КРОСС-Екатеринбург»? Прочитал в газете заметку о М.Е. Литвак и его книге «Командовать или подчиняться?» Заинтересовало. Почитал. Понравилось. И пошла «самопроизвольная цепная реакция – ядерный взрыв!» У меня как раз были такие вопросы и проблемки, о которых писал Михаил Ефимович в своих книгах: работа не интересна, «что хочу?» - «не знаю!» и многое другое. Везде в книгах упоминался клуб КРОСС. Оказалось, что он есть в Екатеринбурге. Чему я был очень рад. Познакомился с Галиной и у меня закрутился роман… С клубом КРОСС-Екатеринбург.
С августа 2011 г. я участник занятий клуба «КРОСС – Екатеринбург», участник тренингов М.Е. Литвака и его учеников, участник тренингов Б.М. Литвака.

В свободное время я люблю читать, писать дневник, иногда пишу стихи. Мне нравится «быть тренированным». 

        В своей жизни я отдал спорту 13 лет, выступал на соревнованиях. В школе это была лёгкой атлетика и каратэ, а в институте я 5 лет занимался кикбоксингом. За это время стал бронзовым призёром Чемпионата России в г. Челябинск (2009 г.), КМС. За годы тренировок я почувствовал что такое «быть тренированным». Это здорово! Это удовольствие, а иногда наслаждение.
Как сказал мне один товарищ: «Лохов нет. Крутых нет. Есть тренированные и не тренированные!» Сейчас я понимаю, что «быть тренированным» можно по-разному. Как? «Быть тренированным», т.е. быть в хорошей физической форме. «Быть тренированным», как специалист в своём деле. И, на мой взгляд, основа всего этого - мышление. Тренированное мышление! Грамотно выстроенное мышление! Представьте на секунду, что вы специалист в своём деле, что вы в хорошей физической форме… Вы улыбаетесь? Я  - да. Сейчас свои занятия в КРОСС-Екатеринбург я тоже воспринимаю как «тренировки». Может «спортсмены с результатами» «бывшими» не бывают?
Что мне нравится? Мне нравится говорить просто, приводить понятные примеры. Я считаю, что многому можно научиться.
У спортсмена всегда есть тренер, учитель. И это важно! Тренер помогает спортсмену расти, побеждать. Со словом «спортсмен», лично у меня, возникают такие ассоциации: много тренироваться, вкладываться в дело за которое взялся. Как «бывший спортсмен с результатами» я могу вам с уверенностью сказать: «Это так!» Главное в этом – ваше отношение, т.е. как вы это воспринимаете. С улыбкой или без улыбки? Как говорится, «все мы родом из детства» и все мы любим играть. Поэтому для меня сейчас приятнее сказать не «спортсмен», а «игрок». «Играть!» - звучит здорово! Мне нравится, а вам? А что если и к жизни относиться как к «игре»? А что если иметь об этой «игре» знания? А что если знать стратегию «игры», знать её философию? И просто добавить ко всему этому желание играть? Один спортивный психолог сказал: «Играй! А в игре лишь бы играл. Неважно выиграл или проиграл. Если у тебя появится желание играть, то вскоре ты будешь чаще побеждать»

Друзья! Тренируйтесь! Играйте!

Каримов Олег

 

P.S. Статьи, которые мне особенно нравятся:
Мои основные принципы выхода из сценария
,

Всё о том же, но другими словами. О процессе и результате, о хороших и плохих
Анализ автобиографии или ОПЫТ ДУРАКА

Проживать жизнь,



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]