• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Май » 9

Пятый день слета (репортаж Анны Голубевой)*

Очередной Королевский двор – «Повышение-увольнение».  У участников чувствовалось напряжение в предвкушении неизвестного.

Ведущие вызвали по делегату от группы, пошли «Короли». Как оказалось, в одной из команд стало на 2 участника больше, и нужно было решить, кто из команды перейдет.



«Король» одной из команд принял серьезное решение – он перешел сам. Команда, из которой он перешел, почувствовала грусть…Непривычно…Неожиданно.

Затем основная часть игры. Приходилось брать ответственность, принимать непопулярные решения, проводить очень важные переговоры...

Переговоры прошли более чем удачно – каждый переговорщик достиг своей цели. Хотя команда наблюдала с заметно напряженными лицами. После договоренности все вздохнули с облегчением.



Играем жизненные ситуации, учимся жить, обозначая свои границы и учитывая мнение окружающих.

Как здорово, что все игры проходили под руководством профессиональных тренеров!

У нас всегда была возможность обратиться по своим вопросам и проработать их. На протяжении всех игр я чувствовала внутри какой-то дискомфорт, но не могла даже себе это объяснить. Я часто отстранялась от общего дела, получая в итоге попеременно роли то шута, то судьи, то девочки для битья.

Причем, делая это осознанно, я не получала удовлетворения. Не было гармонии внутри. После последней игры ко мне подошла Галина Китаева и спросила, как я себя чувствую, может, что-то не так. Предложила пообщаться. Я сказала, что все в порядке, но, как только она ушла, я разрыдалась и поняла, что совсем не в порядке. Я НЕ СОГЛАСНА! Я не согласна, что нужно обязательно быть Королем (руководителем). Что это за цель – власть ради власти?!

Да, раньше я стремилась к этому, и достигала этого. Но потом поняла, что хочу чего-то другого. Это цель, навязанная извне, обществом. Была сильная ломка...Произошла полная переоценка ценностей. Я НЕ ХОЧУ быть руководителем просто ради власти. Я хочу что-то создавать. САМА. Разговаривала с Галиной и плакала. Сошлись на том, что это такая метафора в игре – Король (то есть "управляющий своей жизнью").

А власть не должна быть целью, а должна быть средством. Вот я что-то делаю, и мне это нравится. А потом спрос на это возрастает, и мне требуются помощники, я их беру и автоматически становлюсь руководителем. Естественно. Такая постановка вопроса мне нравится! Спасибо Гале за ее чуткое, внимательное отношение. Галя, я тебя люблю!

После обеда прошел мастер-класс по переговорам, ведущие Ратмир Саяхов и Наталья Бочковская. Мы изучили технику, которую можно применять в любых жизненных ситуациях – в переговорах с партнерами, в разговорах с начальником, при знакомстве.




Сделали практическое переговорное занятие. С сильным противником интересно играть! Есть возможность многому научиться. Хорошо, когда есть алгоритм, по которому нужно действовать, но ведь и мозги должны работать нормально!


Затем Лариса Малышева провела мастер класс «Мужчина и женщина».

Мы учились доверять друг другу, быть на одной волне, чувствовать друг друга. Рисовали одной кистью, составляли коллаж будущей семейной жизни. Мы прочувствовали, насколько комфортно нам друг с другом. У меня все чаще возникает рядом с людьми такое состояние, когда ничего не хочется говорить. Хочется просто быть рядом и молчать...

А вечером – Королевский бал! То есть дискотека. Наплясались мы вдоволь, надрыгались, напрыгались, что утром еле поднялись с кровати. «Зажгли» по полной! Отдыхать ведь тоже нужно уметь!

Огромное спасибо всем тренерам за поддержку, за возможность задать им важные, наболевшие вопросы. Галине Китаевой, Ларисе Малышевой, Ратмиру Саяхову, Алексею Чащихину, Наталье Бочковской.







С вами была Анна Голубева.

До новых встреч!

 





2 Vera  
Анна, спасибо. Понравилось про Короля (Королеву). Я на прошлом слете добивалась власти, а сама не понимала зачем? Хотя в жизни, интуитивно, сама нашла свою дорогу и стала Королевой, по сути, делая то, что не делает никто больше. Благодаря тебе, я поняла разницу. Спасибо!

3 Anna13  
Вера, спасибо! Мне так полегчало, как я это поняла smile

1 Кирилл  
Анна, спасибо за интересные и живые статьи. Для меня очень ценна и своевременна твоя находка про власть ради власти и естественное становление руководителя. Спасибо. Успехов!

4 Anna13  
Кирилл, спасибо за "обратную связь"!
Здорово, что мы совпали по времени по этому вопросу. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]