• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Ноябрь » 5

К вопросу об энергии - ею пользоваться надо, а не просто копить и приумножать

Доброго дня всем!

Хочу поделиться своим наблюдением. Наблюдаю за собой на протяжении всего периода наших игр, довольно странно, но я стал проще относиться к деньгам, перестал их "зажимать", что ли... Это опять же к вопросу об энергии - ею пользоваться надо, а не просто копить и приумножать. И если кому то нужна твоя помощь - возьми и помоги без расчета на будущую прибыль... Со мной такого давно не происходило - вчера купил одну дорогую вещь своей знакомой, просто потому, что она очень хороший человек и потеряла такую вещь. Вот не знаю почему и даже анализировать не хочу - возникло желание отдать, я взял и отдал. И так хорошо на душе))))
К слову, я часто даю деньги (конечно, небольшие) старушкам, которые стоят на улице или в метро, мне больно на них смотреть и мне отвратительно понимать, что это не их вина, а что система у нас в стране такая действует. Принципиально не даю денег мужчинам, считаю, что мужчина всегда должен находить возможность зарабатывать себе на хлеб... даже если остался без ног...
Сейчас написал это, а внутри сразу голос замурлыкал - у тебя то, мол, сейчас все ок, а сам, если б в такую ситуацию попал - смог бы сохранить силу духа и отказаться от роли жертвы? И другой вопрос вдогонку первого - а плохо ли это, когда мужчина просит милостыню? И почему женщине это как бы простительнее? Может все это моральные предрассудки? Может это только у меня такие мысли?

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]