• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Ноябрь » 7

«Осторожно! Желания» *

Давно уже не помню где, читала я притчу о желаниях, содержание не помню, но мораль была следующей: желания исполняются, но будьте осторожны какой ценой вам достаётся желаемое. Вот хочет человек денег – и у него внезапно умирают родители, и он получает наследство и т.д. Моей любимой фразой на эту тему давно уже стала: «Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойство сбываться».

Летом на семинаре по тайцзи в Киргизии на оз. Иссык-Куль я замечательно потренировалась, отдохнула, накупалась и по возвращению в Тюмень начала терять массу тела. А надо сказать, что у меня была идея-фикс, что я толстая и большое желание похудеть. Я даже не знаю, откуда возникло такое желание, я на нём не циклилась, но видимо где-то в подсознании оно имело место быть. Значит, худею я, радуюсь, а знакомые в шоке – что случилось – «рёбра торчат», «глаза одни остались», «руки как спички». А что делать? Ем я даже больше чем обычно, а всё равно худею. И тут у меня начали трястись руки. Я вначале подумала, что это от волнения на соревнованиях по шахматам, но соревнования закончились, а руки всё трясутся...Оказалось, что у меня сбой в работе щитовидной железы – отсюда и похудение, дрожь в руках и ногах, учащённое сердцебиение и т.д.

После этого в голове у меня что-то начало меняться. Я читаю Анну Каренину и очень удивляюсь, что она была женщина в теле. Смотрю оперу «Женитьба Фигаро» - там тоже женщины не худенькие. На театральной студии, куда я хожу, крепкие девочки устойчиво стоят на голове, а я не могу долго стоять – руки трясутся. Да и в целом я подумала, что никакая я не была толстая, я была нормальная для моего роста (сколько мне это раньше не говорили, но пока человек сам не поймёт всё бесполезно, убеждаюсь в очередной раз). Сейчас я уже мечтаю вернуться к своему прежнему состоянию (в больнице мне сказали, что наблюдаться я буду полгода). И удивляюсь, насколько же у нас умное и послушное тело. Раз просто так похудеть нет возможности, но есть желание, значит, появятся другие пути. Главное иметь цель, а дорог к ней много.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]