• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 31

На гребне своей волны. (Любовь Илюшина)


Оказывается интересные мысли могут появляться из неожиданных источников.

Вчера посмотрела свой любимый фильм "Секс в большом городе"  и задумалась. Почему у этих теток жизнь такая разнообразная, интересная? А у меня - скучная и какая-то мучительная. Почему у меня так же интересно не получается? Вокруг меня столько всякой всячины, столько информации, которой можно воспользоваться и изменить жизнь в лучшую сторону, но я почему-то этого не делаю. Почему не получается? Сижу в своей кучке дерьма, мучаюсь, но не вылезаю. Я видимо так к ней привыкла, что мне трудно без нее, без этой кучи. Как детенышу без родной мамки. Пытаюсь то руку, то ногу высунуть. Нравиться. Но дальше никак.

Все таки надо вылезать. Сколько можно киснуть и вонять, и считать что другие виноваты в том, что я вся в дерьме. Ну да, мне может быть когда-то помогли в нее залезть. Но я же не обязана сидеть там всю жизнь!  Сама себя там держу.

Вобщем, я сказала себе: «Нужно ловить возможности и пользоваться ими». Для начала нужно научиться видеть их. Нужно просто наблюдать за всем интересным, что вокруг происходит. Каждую секунду, каждую минуту осознавать. Я попробовала, и мне это понравилось.

Раньше я уже пробовала нечто подобное. Искала удивительное в событиях каждого дня потом записывала в дневник. Мне тоже нравилось. Но почему-то я это забросила. А ведь это помогает. Интересное можно найти во всем. В окружающем, в своих ощущениях, в мыслях, в разговоре, в кино, в игре с детьми и т.д.. Кстати, думаю что мне это поможет научиться играть с ребенком, а то у меня плохо получается. От этой медитации получаешь приятные ощущения. Возникает внутренний душевный подъем, как-будто я опять начала ощущать любовь к окружающему миру. Хоть бы не потерять эту волну. Надо удержаться на ней.

                                 

Пойду искать еще интересные мысли. Их так много везде.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]