• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Июнь » 17

Как я писала статью о Михаиле Литваке. (Королева А.)

Привет, мои дорогие.
Не было возможности писать недели две, и оказывается, когда возвращаешься  к вам, то уже ощущение, что вернулся домой.
Месяцев пять назад я решила освоить новое, но очень желанное для меня дело - написание текстов, статей и т.п.

Я писала, конечно, раньше, но просто для себя, а позже, в свой личный блог, и сюда, к нам. А параллельно я разбрасывала свои письма с просьбою о работе по издательствам, газетам, журналам страны и города. Несколько компаний ответило. Я отправила свой материал. Пришли отказы. Или отказы после того, как люди видели мои работы.))) Неформат, я их понимала.

А из одного журнала, он называется "Регионы России" пришел ответ такого плана. Мол, вы, конечно, пишите непрофессионально, но мы могли бы взять ваш материал, если бы вы попробовали написать обзорную статью о М.Е. Литваке. И очень помогли с четким заданием того, что они хотят увидеть в итоге. Ура, подумала я, это шанс. И я уже была счастлива! А ведь я ничего, кроме адреса своего блога им не писала. Ни намека на Литвака.

Я погордилась учителем и профессионализмом людей. Они не поленились и прочли мой блог. Пусть даже по диагонали. А еще я поняла, что задача передо мной стоит непростая. Все же такой человек, о котором пишу! И журнал на 83 региона. Как помочь другим, попасть в цель, и остаться собой.
Я начала "рожать статью". Конечно, мне помогли книги и мои ощущения и опыт от занятий нашего КРОССа. А еще я боялась сделать это. И проверить мою работу было некому. Я много раз дорабатывала, переписывала. Казалось, что это мой личный тренинг. Писать самому М.Е, чтобы просить о коррекции было неловко - думала, что отвлеку. И я рискнула и отправила в редукцию в том виде, каком есть. Мне казалось классно.)))


Когда вчера я проверяла почту, то увидела письмо от главного редактора журнала Лидии Плотниковой о том, что она, конечно подкорректировав статью в духе журнала, выпустила ее на главной странице. Еще 07 июня! Как же приятно. Спасибо Лидии, что она рискнула и поверила в меня. Мне учиться и учиться еще, я понимаю. Но весь вчерашний день у меня были такие жизненные «тренажеры». Столько я прошла уроков, что я очень благодарю её за такой подарок в конце тяжелого дня. И мне самой эта статья очень пригодилась. И название Лидия дала именно то, какое я хотела - «Не нойте! Жизнь штука лёгкая!».
Может, кому-то поможет мой опыт или то, что можно говорить о Михаиле Ефимовиче, ссылась на статью журнала «Регионы России», было бы здорово.
Кстати, вот и ссылка на нее. А там есть ссылка на наш сайт.))
Я понимаю, что наверное, в статье нет ничего нового для вас, но знаете, так классно, что я смогла и у меня получилось.

А когда я отправила ссылку моим друзьям, я получила и получаю такое количество и качество приятных слов. И слов от людей, которые читают и применяют знания и техники М.Е. И это продюсеры, режиссеры, актеры, мой брат-начальник, и другие мои коллеги по прошлым работам. А я и не знала этого. И это очень помогает мне сейчас, даже после выхода статьи.


А Михаилу Ефимовичу спасибо за то, что он, сам того не зная, стал моей путеводной звездой.
И конечно, Галине Китаевой, за то, что она пережила все мои мытарства по поводу написания статьи.

Спасибо вам всем, что вы были и есть рядом.

С уважением Анжелика Королёва.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]