• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 21

Мои родители – способные и умные люди ... (Анна Голубева)

Перечитываю-переслушиваю книги, семинары М.Литвака.

Прошлым летом я поняла, насколько важно все-таки выйти из сценария, чтобы достичь успехов, ведь, когда у стула не хватает хоть одной ножки, на нем действительно очень трудно стоять и тянуться вверх (М.Литвак сравнивает характер человека со стулом, где каждая из ножек показывает отношение к себе, близким людям, людям вообще, труду).

Прослушивая очередную запись семинара, услышала следующее: «Неврозом болеют люди, которые чувствуют, что способны на большее, но не могут по каким-то причинам реализовать свой потенциал». Получается, невротики – умные и способные люди, которые в силу неправильного воспитания не могут самореализоваться!

После прочтения в 2009г. книги Литвака «Принцип сперматозоида» я была так сказать приятно удивлена, что у многих людей точь-в-точь такие проблемы, как у меня. Это меня приободрило и вдохновило. Я даже подумала, что ВСЕМ людям необходимо заниматься в КРОССе (всем людям МОЕГО мира, который составляет 40-50 человек – как я сейчас понимаю). Затем, в процессе наблюдений за людьми, их поведением я пришла к мысли, что КРОСС не нужен людям, получившим правильное воспитание. А зачем им? Они хорошо относятся к себе и людям, получают удовольствие от труда, успешны у противоположного пола.

И вот, совсем недавно я поняла, что есть еще одна категория людей, которым не нужен КРОСС – тем, кто реализовал свой потенциал, пусть небольшой, но, тем не менее – чувствует себя на своем месте и выше не хочет.

Осознав все это и учитывая, что мои родители прекрасно подходят под описание невротиков, я сделала вывод, что мои родители – способные и умные люди, которые так же из-за неправильного воспитания не смогли реализовать свой потенциал! Как же я обрадовалась! Я же считала их всегда неудачниками…А после занятий в КРОСС я сначала и вовсе разобиделась за свое испорченное детство…

После этого инсайта я сразу позвонила родителям и сообщила им эту прекрасную новость! Сказала, что верю в них и что у них все впереди. Сам Литвак защитил кандидатскую в 51 год, так что они как раз все успевают сделать в жизни.

Видимо, пошло восстановление ВЫ+

Работа над собой – очень интересное занятие!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]